Занятия спортом

Как подготовить ноги к заезду на 100км по трассе? Велосипедный спорт

Какие дистанции катали ранее, какие рельефы и покрытия (?) Испльзуете простые Топталки или контактные педали (?) Это вопрос больше к вашей мощности и распределению усилий на таких дистанциях и различных рельефах.
По сути подготовка состоит из разминки, приседаний с выпрыгиванием, 10 обычных 10 с прыжком, 10 обычных, снова 10 с прыжком и дальше. Растягивание мышц бедра после упражнения. Остальное индивидуально, но в основе своей используйте свой вес.
Важно в тренеровках повышать процент незакисляемых (Не устаюших мышц), следовательно это всё повышающее общей уровень выносливости.
А на дистанции вода или изотонический рас твор, питание восполняющее гликоген в мышцах (иначе они станут пустыми, а в купе с топталками заставят вас остановится с деревянными ногами и тратить время на растяжку и разминку. Но и потом сильно легче не станет, но это выход из ситуации).
По сути, самый лучший вариант это постепенное увеличение дистанции, где приобретается индивидуальный опыт по тактике прохождения, экипировке в целом и в зависимости от погоды, по питанию, жидкостям и быстрому восстановлению после.
Вика Мясникова
Вика Мясникова
61 889
Лучший ответ
Да там и не подготовленный спокойно справится. 100км это не такая уж и большая дистанция
Дмитрий A
Дмитрий A
89 530
Игорь Горлов Ну не знаю, друг мой конечно проехал без подготовки, но говорит ноги неделю восстанавливались. Как то не хотелось бы
Не ноги готовь, а дыхалку.
Олег Соловьёв
Олег Соловьёв
55 622
SE
Sarvan Eyvazov
50 877
Систематическими многолетними тренировками. А так — углеводная загрузка за 2 дня, можно креатин 5 дней, минеральная загрузка (убрать скрытый дефицит) — калий (4 г/сут), магний (0,4 г/сут). На дистанции не пить пресную воду, это приведет к гипонатриемии и закономерно к судорогам. Для питья сделать изотоник: морская соль 0,45% + глюкоза 2,5% или просто солевой физ. р-р 0,9% или купить в аптеке пару литров.
Найти качественную программу подготовки к заезду на такое расстояние.
Кататься каждый день по 80 км в хорошем темпе (не прогулочном). А раз в неделю выезжать на 150-200 км. Через пару месяцев гонка на 100 км покажется вам развлечением.
Larisa Starotitorova
Larisa Starotitorova
80 784
Скорее выносливость
Игорь Горлов Мышцы забиваются очень. У меня друг поехал не готовясь, говорит после 80км уже икры сводит
делать упражнения берпи 100 раз в неделю 3 раза по 25 раз в пн ср пт
СП
Саша Попов
60 558