Занятия спортом

Уйдёт ли жир с ног, если я начну заниматься спортом?

У меня нормальный вес. Но ляшки толстые. Если я начну приседать, больше ходить, то вес же уйдёт? Я-то не хочу, чтобы вес уходил, просто чтоб ноги были худее
нет
С^
Солнечная ^^)
Лучший ответ
Денис Никонов Что именно нет?
нет. жир горит по всему телу а не локально и только от кардиоупражнений типа бега и т. п начиная с 20минуты и Диеты
худеть можно только целиком, но и в этом случае распределение подкожного жира по женскому типу никуда не исчезнет.. физкультура ни на что не влияет, могут иметь значение многолетние неслабые аэробные нагрузки или хронический дефицит питания
Gev Paytyan
Не хочу, чтобы уходил вес, но хочу быть похудее....)))))
Да, конечно уйдет. Сначала качайтесь, потом сушитесь, потом опять качайтесь, опять сушитесь.
1. без диеты все что бы вы не делали, впустую. Диета это дифицит калорий, отсутствие сладкого и мучного.
2. без здоровья все что бы вы не делали, впустую. Сдать все анализы на щитовидку и половые гормоны.
3. А вот теперь стоит задуматься о спорте. Через день 30-40мин интенсивного кардио, 110-130 уд/мин.
PS Результат такого подхода гарантирует сжигание жира до -40кг в год.
Надо понимать что локальное жиросжигание это больше миф чем правла, исключение это липосакция и локальные инъекции жиросжигателей. Жир горит по всему телу, как правило сверху тела вниз. и где его больше всего сгорит в самую последнюю очередь. а это как раз проблемные места.
так что собирайтесь пахать не один год.
Дозор Уральск
Это скорее гормональная генетическая предрасположенность. Поможет только жёсткая диета. Только, при этом и всё остальное похудеет пропорционально.
Только, зачем это надо? Полные ножки лучше, чем худые спички! )))
Денис Никонов Я не хочу прям худые, я хочу спортивные, сижу много, вот и ноги не оч стали (
при соблюдении диеты конечно
Денис Никонов А при правильном питании?
на ногах при нагрузках жир уходит трудно, но легко трансформируется в мышцы. Так что объем может остаться темже, но ноги будут накаченными: -)
Иван Милюков
Денис Никонов Хорошо, спасибо
Худеете вы равномерно по всему телу, но скорректировать и подтянуть бедра можно. Например, многоповторным режимом тренировок.
Victoria Tverdova
прибавится
Нет, НЕ уменьшаться
.
Кстати, а причём здесь вообще спорт????
Ваша ходьба и приседания не имеют к спорту НИКАКОГО отношения
Витек Катков
Не нужно нагружать именно ту зону где откладывается жир. Это не более чем индивидуальная особенность. Упражнения ты можешь делать любые. Просто энергии должно тратиться больше чем ты жрешь.
Иван Король
Вряд ли. Ноги будут накачанными и/или упругими. Даже если жир и уйдёт, то объём будет тот же. Мышцы же)))
Думаю нужен не только спорт, но и определенная диета. И правильные упражнения на ноги. Ноги сами по себе не похудеют. А все действует комплексно. Диета и фитнес клуб ( и немножко уверенности в себе и целеустремленности) думаю всё получится.
Денис Никонов Да, я правльно питаюсь неделю, спасибо)