Занятия спортом

Каким видом единоборств заняться 40 летней женщине чтобы здоровых мужиков в уличных схватках побеждать?

Самооборона для женщин. Заранее скажу предложение не стандартное. Прочитайте просто ради интереса.
Сразу определяю свою позицию: говоря о женской самообороне, в большинстве случаев не ставится задача научить женщину драться. Выражение «слабый пол» - это не просто оборот речи, а достаточно объективная оценка. При обучении мужчин можно выбирать, чему учить, - преимущественно технике самозащиты или же ведению боя. Большинство женщин, включая всерьез практикующих боевые искусства, физически не способны драться - то есть вести бой - с равным по массе мужчиной (а, скорее всего, и с превосходящим в весе). Значит, следует действовать по принципу «пресечь агрессию». При этом под пресечением агрессии может подразумеваться все, что угодно: струя газа из баллончика, резиновая пуля, разряд электрошокера или тычок пальцами в глаза. Главное, помнить: важно не победить, сплясав на растерзанном теле врага, а выжить с минимальным ущербом для себя.
Выход из ситуации «слабый против сильного» был найден давным-давно, когда человек, для уравнивания шансов, впервые взял в руки палку. При выборе оружия самозащиты попытайтесь сначала ответить на 3 вопроса: о степени готовности (прежде всего психологической) ученицы к использованию того или иного оружия; о доступности и простоте его применения; о законности ношения данного предмета. Почти все средства самозащиты, используемые женщинами, компактны. Тем не менее, научиться пользоваться длинным оружием ударного действия все же стоит, т. к. предметы этой категории очень часто окружают нас в быту, а эффективность их как средства самозащиты весьма велика. Обычная палка и подобные ей вещи (длинный зонт, арматурный прут) позволяют эффективно лишить противника боеспособности, не нанося при этом опасных для жизни травм. При этом техника работы палкой - одна из наиболее простых в изучении и не требующая специальной физической подготовки. Большинство же гибких предметов можно исключить из-за относительной сложности их применения. Знакомство со способами их применения будет полезно, но полагаться на них в качестве основного средства самообороны вряд ли стоит. Метательные предметы - скорее эффективное вспомогательное средство, способ отвлечения внимания противника. Любая вещь, резко брошенная в лицо с расстояния метра-полутора, дает возможность сразу нанести практически не отражаемый удар второй рукой либо ногой. ..Ножи хозяйственно-бытового назначения ( лучше не надо); «ладонное» оружие - (авторучка, карандаш), расческа (желательно металлическая с длинной и заостренной рукояткой), шило, мобильный телефон, отвертка и т. д.; предметы, подобные короткой палке: зонт, свернутый в трубку толстый журнал.
На изучение единоборств уйдет много месяцев. А здесь просто и со вкусом))
Matt Star
Лучший ответ
бокс
Ирина Шубина
Уже никаким, пусть смотрит на ютьюбе семинар Кочергина для тёток "Нападение на нападающего"
Mария Доровская
Жанна Свидинская Почему никаким? С чего ты взял?
Каратэ киокушинкай. А что, часто приходится отбиваться? Может дело не в силе, а в голове?
Тяма 2013
Жанна Свидинская Какой еще голове?
стрельбой из пистолета
Назгул Атыхан
Жанна Свидинская Ты думаеш 40 летняя не сможет научиться драться руками и ногами чтоб победить мужика здорового? С чего решил что не сможет?