Занятия спортом

почему боксеры почти всегда в уличной драке побеждают все остальные виды единоборств и кибоксеров и мма и тд

Потому, что бокс и разработан для победы в уличной драке - соответственно и техника у него не содержит ничего лишнего, а объём тренинга при минимальном наборе технических элементов даёт максимальный эффект. И ещё один важный фактор - классическая школа бокса представлена широко именно у нас, тогда как так называемые мастера восточных единоборств в подавляющем большинстве - просто придурки, не имеющие ни к каким единоборствам никакого отношения. То есть тупо день за днём тренируя несколько простых ударов руками, да ещё и со специализацией на правой, под руководством грамотного дяди Васи из четвёртого подъезда - ты достигнешь большего за месяц, чем ученики каких-то лопухов из области ниндзютсу за всю жизнь. Брюс Ли недаром говорил, что боится только человека, который отрабатывает всего один удар десять тысяч раз в день, а не того, кто отрабатывает десять тысяч ударов в день по разу. Всех привлекает богатство и разнообразие техник, поэтому шарлатаны стригут с лохов капусту, продавая им фуфло всех сортов: а на деле достаточно неспеша бить в стену кулаком восемь часов в день и через неделю у тебя включится второй дан сам по себе. Вот только денег это не потребует и платить никому не надо, поэтому в этот способ мало кто верит. Но другого нет и не будет.
Подведём итоги, чтобы ясно было уже навсегда. Классическое каратэ это десяток стоек, куча ударов ногами и руками, а также в прыжке - и изучать это всё надо несколько лет, при этом всё коммерциализовано, то есть базовую технику не учит вообще никто, а все прикладные растянуты. В итоге самозваные учителя не стесняются заявлять, что для постижения всего материала нужно потратить чуть ли не всю жизнь, что подтверждается тем, что сами они ничего не умеют. А бокс это одна стойка, джеб, хук, апперкот - и никаких ударов ногами, то есть очень простой набор убийственных движений, которыми отправить среднестатистического ниндзю на тот свет может даже однорукий боксёр. В боксе главное - сила, точность и скорость, то есть основные факторы реальной победы, а не техника, которую зато можно выгодно продать. И что касается того, что многих боксёров зарезали - так их потому и резали, что они опасные бойцы: а всяких кунфуистов с десятыми данами никто и не трогает, так они нафиг никому не опасны. И, конечно, с ножом нападать на безоружного человека - это вы сами понимаете какая подлость, однако боксёр с ножом - это кранты любителям резать боксёров 100%, так как примитивная и грамотная боксёрская техника ложится на нож великолепно и вооружённый ножом боксёр - сильно сокращает количество обитателей инетернета, как я могу только предположить. Так что многих и постреляли, конечно, не только зарезали. Но это нападение из-за угла с превосходящей силой оружия, а не айкидо по яйцам в прыжке. Сожалею.
И последнее. Лично я бокс не люблю, я бы даже сказал - серьёзно не люблю, мой любимый вид единоборств - дзюдо, которое в реальной драке малоприменимо, но лично мне очень нравится, несмотря на свою бесполезность. Важно вот что: среди единоборств самым эффективным на все времена является советское самбо, которое я тоже не люблю, но порвать серьёзного самбиста никто не сможет, даже с пистолетом. Очень страшные ребята, очень противные, потому что реальный бой - он всегда противен, грязен и отвратителен, но на то он и реальный бой, в нём хорошего мало, но оно очень нужно и достанется только одному. И если вас интересует серьёзная боевая подготовка - то это самбо, без вариантов; каратэ это максимум силовая база, а бокс - это, всё-таки, спорт, хотя для подавляющего количества бытовых ситуаций - боксеры непобедимы, пока не нарвутся на серьёзного самбиста. Запомните это. Так что делайте каждый день стойку на кулаках, это лучшее, что есть в каратэ - фанатам рекомендую ката сантин и годзю. Самбо и бокс это ваше наследие, вперёд.
Елена Козлович
Елена Козлович
18 603
Лучший ответ
Виталий Кальчук слишком много букфффф
Потому что это бурная фантазия аффтара вопроса, тебя послушать так все боксёры непобедимые супермены .Сколько их уже как поросей в темных переулках порезали.
потому что говорят об этом. По факту - ничуть не чаще других.
Фео Мебель
Фео Мебель
88 136
Я жирный упырь и пестиком, валю боксёров как мух
Ирина Федчик
Ирина Федчик
96 794
Не правда, каратист быстрее с ноги вырубит боксера
Ден Замотаев
Ден Замотаев
94 416
тело нужно. А если например нож, то перцовка должна быть. Она уравнивает шансы.
не факт, кто быстрее, тот и побеждает
Вера Сащенко
Вера Сащенко
59 129
Говоря, что боксеры почти всегда побеждают представителей других единоборств, советую слово ПОЧТИ заменить на ИНОГДА ;-)
что за гон, ты вообще далек от спорта походу
если борец успеет пройти в ноги, то будет другой исход для боксёра
Статистику - в студию!
Вы что, проанализировали 100500 уличных драк? Нет?
.
Вообще-то мой знакомый лёгкоатлет ногами отогнал двух (ДВУХ!) боксёров. Нет, не побил, но они поняли, что неправы :))
.
Сейчас СМИ муссируют убийство Драчева. Так вот, его забили ногами. Можете найти в Ютубе и сами убедиться.
Валерий Шиков
Валерий Шиков
2 307
Откуда вы взяли эти данные?
В уличной драке побеждает Глок

Похожие вопросы