Занятия спортом

Почему боксеры в уличной драке имеют большее преимущество нежели ушуисты, каратисты, кунгфуисты и пр?

Чуть повыше писали про Фёдора Емельяненко и самбо - почему-то в бое с Монсоном неделю назад я не видел борьбы. Или Федя бороться разучился? Нехрен с борбуном бороться. С бохером боксировать. В идеале подготовка должна быть всесторонней - ты должен бороться, бить рукой и ногой. Но чтобы научиться всему нужно много времени. В самые короткие сроки можно освоить технику бокса. И бокс является действительно необходимым арсеналом для уличного бойца. Самбо - драка один на один бывает редко, вас будут бить трое или пятеро, кто хочет побороться с тремя? И плюс вас лежачего в партере с одним будут обрабатывать по бокам товарищи вашего противника. Бороться надо уметь, знать хотя бы азы, чтобы не попасться на бросок, но на улице борьба встанет для вас боком.
Саят Жасанов
Лучший ответ
вероятность получить нокаут ниже, если ты боксер, а если противник не боксер - он не факт что умеет башку защищать и его можно выключить как лампочку с одного меткого удара.
Ногам дольше лететь+ботинки тормозят.
потому что нужно бить по качану а не фигней заниматься
I[
Ibragimova [Off Page]
С чего ты взял, что боксёру проще всего в уличной драке, всё зависит от подготовки, того или иного спортсмена,
Julia Сhernousova
Удар держат лучше
видел бои федора емельяненко? он такто владеет техникой боевого самбо на уровне чемпиона россии\европы.
и всего 4 поражения.. . как ты думаешь что лучше в драке? конечно бросковая техника, особено на улице, ведь на улице удар ни у кого не поставлен так что в нокаут не в гонят, а вот если бросить чела об асфальт мало не покажется) так что решил иди ка на самбо)
Ми
Михаил
ага я дзюдоист и не жалуюсь и всё нармально в драках
Потому что бокс ребята, это не балет!