Занятия спортом

Киберспорт и спорт Как считаете киберспорт должен относиться к спортивным видам спорта?

Повторяюсь, уже писал день назад.
Киберспорт это не спорт и все. На этом предложение можно закончить.
Авиамоделирование, национальные прыжки якутов, вертолетный фристайл, кинологический биатлон, го – такие вот замечательные занятия стоят в одном ряду с киберспортом. Потому что юридически в России все это – спорт.
Популярность киберспорта в том, что он доступнее и проще традиционных видов. Но это же и противоречит философии спорта. Спорт – это еще история про преодоление трудностей и обстоятельств. Про Гарринчу, который не мог позволить себе бутсы, потом выиграл чемпионат Мира. Возможно, у геймеров тоже есть байки про нехватку денег на видеокарту – совсем другой масштаб.
В США и Великобритании киберспорт не признан и позиционируется как шоу. При этом такой статус только помогает доте собирать стадионы-многотысячники и бить рекорды стриминга. Примерно в той же параллельной вселенной для американцев существует рестлинг – еще одно жутко популярное и богатое околоспортивное мероприятие. От разделения там все только в плюсе.

Победу киберспорта над традиционным спортом прогнозируют уже лет 10, но ее все нет. И не будет. Какое бы соревнование не перенесли в виртуальный мир, выбор между оригиналом и репликой всегда очевиден.
Евгений Вершинин
Лучший ответ
Нет.
Я думаю за него надо сажать в тюрьму!

Это вредит здоровью также как алкоголизм и литорбол!
Да. Он имеет все признаки полноценного спорта. Единственное - его не стоит поддерживать, так как он не способствует оздоровлению нации. Толку от него нет. Но это все равно полноценный спорт
Что такое спортивные виды спорта?
П. с. - да, кибер спорт, это спорт.
Otanazar Gulamov