Занятия спортом

Ребят, кто ходил на ММА, что оно вообще такое?))

мне не нужна инфа с интернета, расскажите своими словами в двух словах пожалуйста))
я так полагаю ММА - это самый травмоопасный вид спорта практически?
Не сказал бы, что самое травмоопасное (в любительской секции, профи конечно сильно страдают). На тех же горных лыжах проще убиться.

Но определенно травматичнее бокса. Мне кажется, борьба вообще довольно травматична, а в ММА она есть.
Натали Короткова
Лучший ответ
Правильно полагаешь. Сотрясения мозга у бойцов ММА происходят в 2 раза чаще чем у боксёров... Всё из за того что большие боксёрские перчатки поглощают часть удара, чего не скажешь о небольших накладках на кулаках бойцов ММА.
Илья Набоков
Нет, самый травмоопасный, как ни странно из БИ - таэквандо (падают в прыжках).
ММА - это каратэ с захватами. Рукопашка. Как раньше было "самбо с ударами" :) когда каратэ было уголовно преследуемым.
Екатерина Мелехина короче бить можно куда угодно кроме паха?
Екатерина Мелехина и бить можно чем угодно?) тоесть удары руками, ногами, локтями и коленами разрешены?
Наталья Кунденко Каратэ в ММА почти нет, не пишите чушь!
Ничего "такого". Это просто правила проведения соревнований. В качестве ММА преподают все, кому не лень - боевые самбисты, кудошники, самбисты и борцы, даже ударники с навыками борьбы. Все хотят снять сливки с самого популярного сейчас БИ.
Секция как секция. Заниматься будете тем, что тренер умеет лучше всего. Мне вот повезло, тренер был парнем продвинутым, и какие-либо собственные пробелы возмещал приглашением более опытных людей, был даже МСМК по БС. Все зависит от тренера, а не от единоборства.
Все как везде - разминка, спарринги, отработка. Травмоопасность будет, если тренер совсем "уехавший" и избивает учеников, либо не пресекает их "зарубы".
Да. Очень травмоопасен. Если пойдешь туда и будешь заниматься серьезно, жизнь твоя будет короткой. Я бы посоветовал боевые искусства нежели единоборства. Я знаю намного менее травмоопасные и хорошие
Мма, это что-то вроде бокса без правил, короче 2-е человек бьют друг друга до первой крови и/или нокаута.
Togjan Alieva