Занятия спортом

У кого больше преимуществ в единоборствах, у кого кто повыше или кто пониже? При равных других показателях

Преимущество в росте:
При атаке, твои руки находятся ближе к его голове. Ты тратишь меньше энергии, нанося по нему удары вниз, чем ты бы тратил, нанося удары вверх по высокому сопернику. Твои плечи не устают так сильно, и тебе легче попасть по нему, когда его перчатки не держатся высоко у головы. При защите, твоя голова находится дальше от его ударов. Он возможно не сможет попасть, даже если ты будешь время от времени опускать перчатки.
При атаке, ты можешь попадать по нему, когда он не может по тебе попасть. До тех пор, пока вы равны по скорости и навыкам, ты всегда будешь способен попасть по нему первым. Он вынужден проходить через удары, чтобы подобраться к тебе. На дальней дистанции, ты можешь начинать атаки с мощных ударов или даже ударов по корпусу, потому что он по-прежнему не может достать до тебя. На ближней дистанции, твои длинные руки могут вылетать под более широкими углами, которых он не ожидает. В защите, ты можешь джебить, чтобы держать его на расстоянии, или отталкивать его своей передней рукой. Благодаря своим длинным рукам, тебе легче хватать его и клинчевать на ближней дистанции.

Наличие высокого туловища означает, что ты можешь всегда давить на него сверху и изматывать его. Ты можешь всегда навалиться на него, при этом он никогда не сможет навалиться на тебя. Ты всегда будешь сверху в клинче. Каждый раз, когда вы сцепляетесь, ты будешь начинать двигаться, прежде чем он сможет начать двигаться. До тех пор, пока ты будешь продолжать драться свысока, он будет таскать тебя весь бой.
Недостатки высокого роста:
Длинным рукам требуется больше времени на возврат. Укрепляй свои мышцы возврата, чтобы ты мог возвращать руки быстрее. Также тебе следует улучшать свою точность! Будучи более точным, тебе не нужно сильно беспокоиться о возвращении рук после ударов, которые не попали в цель
Длинные конечности могут иногда быть менее координированы. Длинные конечности могут иметь меньше двигательного контроля и точности. Старайся фокусироваться на контролировании своих конечностей, когда ты наносишь удары или ходишь по рингу. Не будь ленивым, просто болтая руками и ногами по рингу.
Не часто можно увидеть высоких боксеров, которые наносят очень много ударов. Длинные конечности означают, что ударам приходится пролетать большие расстояния, что означает, что тратится больше энергии. Так как кулак находится так далеко от плеча, требуется больше энергии, чтобы пробивать длинные удары. Тренируй свои руки и ноги!
Иногда низкие бойцы быстрее. Их мышцы не растягиваются полностью, так как они сокращаются с более быстром темпе.
Посмотрим правде в глаза. Низкие ребята ловчее. Они могут уклоняться от ударов и двигать своим корпусом так, как ты не можешь.
Центр тяжести высокого бойца находится выше, из-за чего ему легче заваливаться и терять баланс. Каждый раз, когда высокий боец теряет баланс, ему требуется больше энергии и больше времени, чтобы восстановить свой баланс. Плохой баланс означает меньше мощи, меньше подвижности, меньше контроля и увеличенная уязвимость к ударам
Итог : все индивидуально. Майк Тайсон был невысокого роста, но двухметровые дяди падали, как подкошенные. Правда таких как Тайсон еще поискать надо))
Александр Безрукавников
Лучший ответ
У гориллы.
Смотри в комментариях.
Смотря в каких, в борьбе у маленьких (чем ниже центр тяжести тем устойчивее) в боксе у длинных
Сергей Туманов
Думаю преимущество у более высокого. Мне сразу вспоминается бокс между коротышкой (метр с кепкой) и дядей стёпой (метра два наверное). Мелкий даде не смог достать до высокого, ведь высокий его за голову схватил и не подпускал.
Cветлана Ким Я говорю о не сильно большой разнице. Хотя Федор Емельяненко при росте 185 ( тоже не маленький) уделал 220 см мужика. 35 см разницы.
не зависит практически нисколько. есть маленькие и большие чемпионы в разных видах едмноборств.
Виктор Зимин