Занятия спортом

Пампинг. Высокий темп или низкий? После каждого обычного упражнения, или после полной обычной тренировки?

Всем привет. Читал разные противоречивые статьи по поводу пампинга.

Возник ряд вопросов:

1) Какого темпа следует придерживаться? Какова должна быть скорость повторений?

Согласно fit4life:
следует брать максимально медленный темп, для прокачки медленных мышечных волокн.

Согласно
http://sportwiki.to/Ода_пампингу#.D0.A1.D1.82.D1.80.D0.B0.D1.82.D0.B5.D0.B3.D0.B8.D1.8F :
следует придерживаться максимального темпа. Если получиться по 2 повторения в секунду - вообще класс.
Для тренировки медленных мышечных волокн следует брать медленный темп.

Раз sportwiki пишет про максимальный темп - видимо во время пампинга тренируются не только медленные мышечные волокна?

Так какой же темп следует брать - быстрый или медленный? А если сначала быстрым темпом до отказа, а потом добивать мышцу медленным?

2) Количество подходов.
Из того, что я читал - максимально рекомендуется 5 подходов. Я собираюсь делать дроп сеты.
Не совсем понятно, если я достигаю отказа с одним весом, сразу же беру меньший и с ним тоже достигаю отказа, и так 5 раз, то я один подход сделал, или 5?
3) fit4life пишет, что пампинг следует делать после основной тренировки (так как сначала следует тренировать быстрые мышечные волокна, а потом медленные). Больше я нигде ничего по поводу не нашел.
Действительно пампинг нужно делать после основной тренировки, или можно после каждого упражнения.
4) fit4life пишет, что пауза между подходами при пампинге должна составлять 30 секунд.
sportwiki утверждает, что в идеале паузы между подходами не должно быть вовсе.
Где же правда?

Заранее спасибо!
Ну смотри, тренировка в стиле пампинга и тренировка медленных мышечных волокон (ммв) -это немного разные вещи. 1) Пампинг обычно делают вконце упражнения, допустим сделал жим 150кг на 3 ( силовой подход) - отдохнул минуту, берешь 80 и делаешь раз 15 - 20 в темпе примерно 1-1.5 повтор в секунду. Так делают после основных подходов и делают максимум 2 подхода.
2) Тренировка ММВ - обычно ей уделяют целую тренировку, особенно эффективно в таком стиле качать плечи и руки. Ты допустим делаешь плечи, делаешь армейский жим с крошечным весом 20-30 кг штанга и делаешь в каждом подходе по 30-40 раз очень быстро 2 повтора в секунду и так 5 подходов и отдыхаешь между ними 30-40 секунд. Или как ты сказал делаешь "Стриптиз", делаешь 10 раз с одним весом, потом сбавляешь и еще 10 раз и т. д - Это все считается за 1 подход. Второй тип тренировки ММВ очень хорошо подходит для ног, также норм ля спины, ты дела практически без веса очень медленно-растягиваешь на 10 секунд 1 повтор и длеаешь так 10 повторов 3-4 подхода, этому также уделяется отдельная треша.
Итог: Пампинг - 2 подхода по 15-20 повторов после основных подходов, чтобы налить крови и ртастянуть мышечные фракции, скорость - 1-1.5 повтора в секунду. Тренировка ММВ делается в отдельный день, бывает 2 типов - руки и плечи - 5 подходов по 30-40 повторов с отдыхом в 30 сек, скорость 2 повтора в секунду, второй тип - ноги и спина, 3-4 подхода делаешь очень медленно по 10 повторений. Если есть вопросы- пиши в комменты.
Алёна Жимжи
Лучший ответ
Солянкин Игорь Александр, спасибо тебе большое! Картина вырисовывается.

Но появилась пара вопросов.

1) По поводу амплитуды движений при пампинге и при тренировке ММВ. Правильно ли я понимаю, что и в том и в другом случае я беру самый сложный участок амплитуды - 15-20 градусов? Или амплитуда такая же, как и в обычном упражнении?
Солянкин Игорь 2) Получается, дроп сеты пригодны только для тренировки ММВ? (Если нет, то перерыв между двумя дроп сетами тоже 30 секунд?)

3) Верно ли, что пауза для смены веса в одном дроп сете должна стремиться к нулю? Я просто подумал, что имеет смысл делать дроп сеты с несколькими жгутами: для большой нагрузки - хват ближе к основанию, для снижения нагрузки - перехватился на несколько сантиметров выше - и вес сброшен.

Заранее спасибо!
1-средний размеренный темп! хотя можно разнообразить, чередовать. 2 это сдвоенный сет считается за один. 3 пампингом обычно добивают в последнем упражннении или последним подходе. 4 до минуты как при тренинге на рельеф а вот как раз в дроп сетах 10-15сек-переводя дыхание
**
****** ******
смысл пампинга перекрыть доступ крови (кислорода к мышце) те мышца все время должна быть в напряжении, без фазы расслабления. этому способствует медленный темп. поднимать можно и быстро а вот в момент когда штанга пошла вниз если ее быстро опустить то мышца может успеть расслабиться. так как она падает от силы тяжести а не от напряга мышцы.

4) fit4life пишет что пауза между подходами при пампинге должна составлять 30 секунд
это если делать супер сет 30 сек работа и 30сек отдых. так 3 раза. это один супер сет. между супер сетами надо давать мышце полностью восстановиться те минут 8-10
Данияр Кулбаев