Занятия спортом
Тренажерный зал. Подскажите пример программы тренировок в пампинг стиле. С указанием количества подходов и повторов.
удивительное дело, если каждая 2-я девушка жаждет узнать как ей похудеть за час при этом съедая по килограмму конфет в день, то каждый 1-й гопник стремиться узнать волшебную программу, чтобы за день накачаться максимум за неделю. дядька просто приходишь в зал и работаешь, потом смотришь в зеркало и работаешь дальше. говорить о программах, пока ты не сможешь работать хотя бы с 20 килограммовыми гантелями нет смысла.
Для чего нужен пампинг? 1. Улучшение капилляризации мышц, т. е. улучшение питания мышц. 2. Тренировка связок, т. к. в них пракически нет кровеносных сосудов и для их тренировки нужен минимальный вес и максимальное количество повторений. 3. Профилактика травматизма, т. к. при выполнении пампинга идёт восстановление травмированных мышц и связок. А вот насчёт "разгона жирка" - это миф. Конечно, некоторое похудение возможно засчёт увеличения энергоёмкости и интесивности тренинга. Принцип выполнения пампинга: берётся 2-4 упражнения на группу мышц. Первый подход - разминочный с весом, с которым можешь сделать 25 раз и делаешь 20 повторений ОЧЕНЬ медленно и технично. 30-60 сек отдыха. Второй подход - делаешь 100 раз, первые 20 в быстром темпе, следующие 60 в среднем, обращая внимание на технику выполнения, последние 20 раз - очень медленно, если сможешь :)) Отдых 2 мин. В таком режиме можно тренироваться 4-6 недель. Приятного тебе жжения! :)) Кстати, если ты "лифтёр" и постоянно работаешь с большими весами, то капиллярная сеть может исчезнуть практически полностью и для её восстановления нет ничего лучше пампинга и препаратов, улучшающих также капилляризацию мышц.
Aidana Tajenova
Да кстати. По поводу капиллярной сетки. При разминке или после памп тренировки у многих эта сетка начинает проявляться на груди и плечах. И все тело краснеет. С чем это связано? И надо ли с этим бороться?
Я сам пауэрлифтингом занимаюсь.... я заметил когда тянешь раз на8-10 ноги ппц забитваются и жжение. Тяжелее чем на 3-4 большойвес, но мне точно.
Попробуй как в лифтинге, только повторений побольше и добавь изолирующих штуки 3, к 2 базовым.
Aidana Tajenova
Изолоирующие можно в суперсет обьединить?
Aidana Tajenova
Время в зале ограничено.
Занимаюсь после работы.
Обычно вечером. Тренировка на час.
Потом зал закрывается
Занимаюсь после работы.
Обычно вечером. Тренировка на час.
Потом зал закрывается