Занятия спортом
Здравствуйте. Подскажите, по какой программе лучше начать заниматься новичку в тренажёрном зале? Нужна именно программа
на привыкание и укрепление всего тела. Дело ещё в том, что я сам турникмэн. Торс подкаченный.
Для начала - сплиты. 3 раза в неделю. Например: грудь-трицепс, спина-бицепс, ноги-плечи. Первой тренировкой в неделю ставь ту, где самая большая мышечная группа, т. е, ноги, потом спина, потом грудь. И в конце тренировки пару упражнений на мелкую мышцу - трицепсы, бицепсы, плечи и т. д. Так будет проще по началу.
1). На ноги делаешь малоповторку 6-8 повторений, большой отдых ставишь. И не очень много самих упражнений. Приседы, жим ногами, разгибания на квадрицепс, сгибание на бицепс бедра. На плечи - интенсив, больше подходов, повторений от 12. Это махи штанги, гантелей, разведения. Армейский жим не надо, много сил заберёт.
2). Спину качаем тоже на мало повторений, 6-10. Время отдыха минуты 2-3. Упражнений не много, лучшие - это тяги верхнего блока, тяги штанги. Становую тягу тоже делать пока не стоит, может плохо стать. Турник тоже, широким хватом, рекомендую включить. Бицепс на памп, подъем гантелей, штанги .. сидя и стоя. Повторений 12, отдых маленький совсем, как и у плеч, и у трицепсов (1 мин).
3). Грудь. Отдых 1.5-2 минуты, 10-12 повторений. Средняя интенсивность. Упражнения жимовые - жим гантелей, штанги, разводки гантелей в разных положениях. Можно добавить жим в смите. Трицепс - разгибания рук в кроссовере. Канатом, прямым хватом, обратным и т. д. Там много вариаций
фулбади-все тело на одной трени. присед, тяга, жим 5на 8-12
Найди американские программы для новичков, поиск — beginner bodybuilding
надо полагать по программе для подснежников
Ты должен сам знать, для чего ты туда пришел. Пока что ты пришел просто покрасоваться, потому что качалка это круто.
в гугл плей зайди и скачай "тренировки".