Подскажите как набрать вес (мужу) и упражнения.
И сбросить вес (мне)
Меня тоже интересует питание и какие упражнения
Мы новички ходим меньше месяца.
Какие витамины, протеин вы используете ?
Занятия спортом
Дайте совет новичкам в тренажерном зале))
Желательно без химии.
Вес набрать - Мясо, творог, яйца.
Вес снизить - Убрать мучное и жирное (не полностью, всё в пределах)
Это я вам сказал потому-что вы подумаете что это поможет) (А это поможет)
В общем настройтесь, что через пол года Вы оба сделаете себя такими какими хотели бы видеть. Делайте для этого всё, тренируйтесь, соблюдайте диеты всякие, общайтесь на эти темы. Если вы что-то делаете с хорошим настроем - всё получится, если с плохим - всё будет очень очень плохо.
В любом деле не всё так плохо, сложно и трудно как Вы думаете.
Вес набрать - Мясо, творог, яйца.
набрать вес-делать базу-приседы тяги жимы и есть чаще 4-6раз в день. сбросить диета и кардиоупражнения типа бега не менее получаса. протеин новичкам не нужен. витамины обычные аптечные для начала, можно с минералами
это не опишешь в коротеньком ответе. Работайте с тренером. Ни чего я не использую кроме креатина- не вижу смысла.
Без инструктора который вас научит, вы идете к провалу или травме. У вас нет шансов добится чего бы то нибыло достойного без помощи специалиста.
как набрать вес за счёт мышц?
=====
1)питание 2-4 раза в день
2)силовые тренировки 3 раза в неделю
3)питание сложными углеводами и белками
4)сон 7-9 часов
новичку рекомендуется заниматься первые пол года по программе фуллбади
тоесть всё тело за одну тренировку
в упражнении 3-5 подходов и 6-15 повторений
10-20 для икроножных мышц и пресса
НАПРИМЕР
=====
1) жим штанги лёжа
2) тяга гантели в наклоне
3) приседания со штангой
4) скручивания на наклонной скамье с гантелью на груди
1) жим гантелей лёжа
2) тяга штанги в наклоне
3) приседания сумо
5) подъёмы на носки на ступеньке
1) жим гантелей на наклонной скамье
2) жим штанги узким хватом
3) тяга гантели в наклоне
4) становая тяга
5) выпады со штангой
6) подъёмы ног в висе на перекладине
7) подъёмы на носки со штангой
как похудеть?
=====
1)белковая диета
2)по желанию кардио упражнения
продолжительность не менее 25 минут и не более 45 минут, частота тренировок 3 раза в неделю и через день
на ночь творог чтобы уменьшить потери мышечной массы
=====
1)питание 2-4 раза в день
2)силовые тренировки 3 раза в неделю
3)питание сложными углеводами и белками
4)сон 7-9 часов
тоесть всё тело за одну тренировку
10-20 для икроножных мышц и пресса
НАПРИМЕР
=====
1) жим штанги лёжа
2) тяга гантели в наклоне
3) приседания со штангой
1) жим гантелей лёжа
2) тяга штанги в наклоне
3) приседания сумо
5) подъёмы на носки на ступеньке
1) жим гантелей на наклонной скамье
2) жим штанги узким хватом
3) тяга гантели в наклоне
4) становая тяга
5) выпады со штангой
6) подъёмы ног в висе на перекладине
7) подъёмы на носки со штангой
как похудеть?
=====
1)белковая диета
2)по желанию кардио упражнения
в нормальных клубах есть вводный бесплатный инструктаж
Даю совет: наймите инструктора.
Насколько я понимаю, изучать вопрос самостоятельно вам лень.
Заплатите специалисту. Он составит диету, напишет программу, научит выполнять упражнения.
мужу - тягать железо и больше жрать
тебе - тягать железо и меньше жрать.
это так, тезисно.
тебе - тягать железо и меньше жрать.
это так, тезисно.
И все написали какую-то х*йню... конкретика-то где? Чтобы вес уменьшался нужен дефицит калорий, чтобы прибавлялся - профицит. Примерный уровень поддержки можно вычислить, умножив свой вес на 30, допустим, для 100 кг мужика 3000 калорий это примерный уровень поддержки, если он будет есть 2500 - будет худеть, будет есть 3400-3500 - будет расти вес. Мужу, чтобы набирать мышечную массу, нужно есть в небольшом профиците калорий, буквально 200-250 от поддержки, чтобы не зажиреть сильно, при этом есть около 1,5г животного белка на кг веса. Тебе, чтоб сбросить можно сделать дефицит в районе 500 калорий от уровня поддержки, по белку можешь не заморачиваться - один хрен у девушек мышц не особо много.
аскорбиновая кислота, рыбий жир, аспаркам, калия оротат, желатин, от порта толку немного
Питание здесь мало при чем. Нужно совершенно другое.