Занятия спортом

Помогите с вопросами новичку в тренажерном зале!

Я девушка, 19 лет, комплекция такая, что верх худой, а от середины живота и ниже много жира. Вес стабильно держится 4 года - 61кг при росте 165. Бедра и ягодицы большие. Ставлю перед собой задачу похудеть, но при этом создать ягодичные мышцы, что бы все было округло. Пока что хожу на групповые занятия пилатесом и другими, понимаю, что нужны кардио для сжигания. Но когда лучше качать ягодицы, уже похудев, или сейчас? Боюсь, что худеть при этом бедра и ягодицы не будут, а только расти. Как сочетать похудение с тем, чтобы сохранить нормальные формы, чтобы ничего не висело? И нужно ли питаться определенным образом для роста мышц?
Расти ничего не будет, заниматься так чтобы не было стимуляции аппетита, потратить ничего нельзя, можно только ограничить
Елена Усманова
Лучший ответ
как не странно но жирная пища или просто жир уменьшают выработку тестостерона что у мужчин что у женщин. Отсюда первое правило- исключить видимый жир из пищи. второе- 1 грамм соли задерживает 10 грамм воды. Пищу готовить отдельно и не солить. лучше всего для сгонки веса- это плаванье а не бег. ваш калораж питания в дни отдыха должен быть отрицательным примерно на 30% . в дни тренировок- по нулям
Dmitryi Kim
Фото ягодиц в студию)
кардио не нужно, просто сладкое и мучное исключи из рациона.
Islam Nazarov
61 кг при 165 см - это же идеальное соотношение для девушки! плюс-минус 5 кг не добавят и не убавят красоты и привлекательности.

широкие бёдра у девушки - это великолепно

но ты хочешь убавить жир и добавить мышц? немного теории
1. твой вес увеличится. мышцы - тяжелее жира.
2. твой гормональный фон изменится и может испортиться. цикличность изменится и могут появиться или пропасть некоторые особенности, привычные тебе.
3. грудь, скорее всего, уменьшится
4. эмоциональный фон изменится, увеличится вспыльчивость, агрессивность и, возможно, обидчивость. плавность и спокойствие - уменьшатся. возможно и способность к прощению и принятию слегка убавится

но если ты настроена решительно, то есть известный способ уменьшения объёмов тела при замещении жировой ткани мышечной.
задача - жир превратить в белые мышечные волокна. это те, которые не растут. при этом, современная физкультурно-медицинская парадигма гласит, что соотношение красных\белых волокон определяется генетически и не может быть изменено.
красные, напомню, - имеют большой объём, большую разовую силу, огромное потребление кислорода и глюкозы и низкую выносливость.
белые - выносливые, маленькие, слабее красных, жрут меньше.
считается, что сначала, при занятиях с отягощением - увеличиваются красные. они легко раздуваются - "накачиваются" - водой и питательными веществами.
белые ведут себя иначе.
но при отказе от тренировок - именно красные волокна съёживаются и съедаются организмом в первую очередь
легко приходит - легко уходит. это общий закон

итак, красные любят немного подходов и повторений, но большой вес
белые - наоборот. длительная нагрузка в районе 60-80% от разового максимума. идеально - бег на длинные дистанции с изменением скорости, наклона. бег по горам. все горные бегуны - посмотри в интернете - сухие и поджарые.

пилатес, фитнес и качалка не направлены на похудение, именно на замещение жира мясом. при этом, чем больше мышц - тем больше им надо есть, иначе - катаболизм. мышцы - это второй по очерёдности энергетический субстстрат организма. первый - гликоген и глюкоза, и только третий-четвёртый - жир.

итак, общее правило, для желающих сжечь жир - тренировка высокой интенсивности, нагрузка аэробная, равномерная, длительная - более 45 минут (жиросжигание начинается после 40 минут интенсивного треннинга), 2-3 раза в неделю (для новичка). силовая нагрузка - умеренная, в начале тренировки. всевозможные приседания, выпады, жимы ногами и прочий пресс.
Золотой Евген
Если на твоих ягодицах и тех места что ты хочешь сохранить - жир, то он в любом случае будет уходить при похудении, если цель худеть, то значит худеть и стараться сохранить мышечную массу ту, которая уже есть .Сделать можно это соответствующим питанием и тренировками. Упражнения на ноги добавить, ягодицы и бедра .Ну и питание, чтобы белка было достаточно .