Мне 15 лет, рост 172-178. вешу 53 кг. Я худощав. Хочу начать заниматься спортом, качаться. Точнее поплотнее заняться этим летом. Желаю приемущественно развить грудную клетку, трицепсы, бицепсы, а также очень хочу накачать хорошую дельту, чтоб из под футболки видна была. Летом на даче, качалок там нет. Что посоветуете? Что пить и есть лучше во время тренировок и как, может какие нибудь добавки? Если в мае начать, в сентябре сколько примерно кг наберу мышц, будут ли видны результаты? Кстати у меня зрение -3.75 но это так к между прочим.
Подскажите пожалуйста.
Занятия спортом
Вопрос кто занимался в тренажерном зале. ..нужна помощь
отжимайся, подтягивайся, качай пресс, бегай-и так подготовишься к качалке
1 день) бедра+голень.
2 день) грудь, трицепс, дельты.
3)спина. бицепс, трапеция.
самое основное это обычное 6 разовое питание, дробное (ешь часто и не очень много). гейнер-это бад и никакой ни препарат и не фарма! ты гейнером закрываешь дыры в питании, чтобы оно было полноценным, старайся есть очень много калорий, т. к. на построение и поддержание мышечной массы нужно много энергии! тренируйся тяжело, не больше 1 часа. в каждый из 3 дней занятия в зале раскидай по 1 базовому упражнению и 1-2 на другую мышцу.
2 день) грудь, трицепс, дельты.
3)спина. бицепс, трапеция.
отжимайся, можешь так же использовать какую-нибудь ветку вместо турника.... ну и картошку копать не забывай
Пока не стоит ни каким залом заниматься. Просто плотнее кушай (мясо, рыбу, курицу, творог, сметану, делай зарядку по утрам, заставляй себя отжиматься, приседать, качать пресс, и так заметишь результат, если будешь регулярно заниматься, а уже попозже через годик можно в зал уже, а то щас мышцы еще слабые, возможны травмы, вывихи, растяжения и т. д)
перед тренировкой в тренажерном зале (за два часа перед тренировкой) очень полезно пить лёгкие коктейли (из молока или мороженого с добавлением фруктов или ягод) . это позволяет усилить работу мышечной системы. А также исключить из рациона питания жиры. есть перед тренировкой тоже нужно, но только лёгкие блюда.
Лёгкие коктейли пьёшь, если ты девушка и худеешь. 12 кг мышц за 2 года на одних гантелях и турнике - бред, в общем массу можно ещё набрать, но не 12 кг мышц. Мышца сама по себе весит мало. Люди годами занимаются с тренерами, что бы столько набрать. Если тебе надо набрать массу, то тебе надо пить гейнер и много жрать, 2100 калорий в день на твой весь, если хочешь набрать массу. Программ для кача туча. Можешь начать с базы. Это Жим лёжа, становая и приседы со штангой и минимум пол года её херачить. Потом накинешь сверху упражнений. Можешь сразу начать заниматься по полной, бицепс, трицепс, плечи, на грудь по несколько упражнений, не в один день всё конечно же. И лучше этим заниматься не на даче, а в зале, если уж совсем в
этом не алё, то лучше с тренером)