Занятия спортом

Решил пойти в тренажерный зал. Нужна ли мне определенная программа тренировок?

мне 17, решил пойти в тренажерный зал. Ну и протеины принимаю. Нужна ли мне определенная программа тренировок и как лучше чередовать тренировки
Ты бы лучше с тренером занимался, он бы и прописал тебе программу . А так конечно нужна, без нормальной программы только время зря потратишь . И нахрена тебе протеин, если ты еще и в зал то не пошел ?
Alexsandr Storchevoy
Лучший ответ
чтобы росли мышцы нужна база и техника и разогрев, я например, делал свои излюбленные упражнения, сейчас стараюсь прокачивать все тело в той или иной степени. это просто необходимо чтоб потом где то ты что то поднимая самую слабую мышцу в теле не надорвал- которую никогда не тренировал.. . у меня такое было.. . мало приятного
Костя Яровой
в ХОРОШЕЙ качевне тренер индивидуально подходит к клиентам! ! Программу накачки должны разработать с учётом индивидуальных особенностей!!!! А так.... можно покачаться и дома, во дворе!
Ernis Tumenbaev
Желательно что бы программу тренировок тебе написал человек, который действительно в этом понимает. С программой тренировки будут эффективнее...
Eleusiz Aktaev
Программа нужна, без нее ощутимого прогресса не будет. Если нет тренера, постарайся пробовать разные упражнения, наиболее подходящие включай в программу. Также советую посмотреть различные программы тренировок в инете, на их основе можешь построить свою программу. Базовые упражнения должны присутствовать на каждой тренировке, без них вообще никуда. Присед и тягу в один день делать не советую, большая нагрузка на позвоночник, для начала следует хорошо укрепить его. Удачи в начинаниях.
Aigerim Zaimuldinova
Делай базовые упражнения :)
И иди с маленьких весов на большые, и все получится.
Да и жедательно тренера.
удачи :)