Занятия спортом

Подскажите программу тренировок в тренажерном зале или хотя бы автора программы (хожу в зал больше года)

программ масса. все индивидуально. главное:
питание, неперетренированность мышц,
система,
свободные веса со средним кол-вом повторений 10-12 в 3-4 подходах. Вес подбирается так, чтобы последнее повторение было последним.

Есть много сайтов в сети, где есть все подробно. Не стесняйтесь, поговорите с тренером в своей качалке, или с ребятами, кто достиг, по-вашему мнению результатов. Не курить, Не пить!
Celerio Euphorbiae
Лучший ответ
Обратись к инструктору в зале!! ! Чтобы что-то советовать в этой области нужно как минимум хотя бы взглянуть на тебя, чтобы определить тип твоего сложения!!!
о ВЕЛИКИЙ ОНОТОЛЕ, как мы простые смертные дрищи, можем что-то подсказать самому умному человеку галактики!!!? А это правда, что у Вас 7 мозгов, один в голове, 5 рассованы по карманам и один в бороде и Ваш жилет весит 70 кг и содержит 354 предмета? а правда, что в шахматном компьютере, обыгравшим Крамника, сидели Вы?
Если ты ходишь в зал больше года, ты должен знать, что программа тренировки зависит от целей, которые ты ставишь перед собой. Грамотно составить ее сможет только тренер индивидуально для тебя.
Год не такой уж срок, в основном базовые упражнения жим лежа, присяд, становая (если делеаш) а лучше спроси у тренера если считаешь что тебе мало нагрузки так ему и скажи пускай добавит тебе в твою программу несколько новых упражнений или откорректирует старые