Занятия спортом
Программа тренировок в тренажерном зале
Всем привет. В общем записался в тренажерный зал, тренер составил программу, но я очень сомневаюсь в ее эффективности. Мои данные - рост 181 - вес 61 кг. Цель набрать мышечную массу и объем мышц. Тренер составил очень интенсивную на мой взгляд программу,(не спросив при этом ни целей, ничего) которая скорее высушит меня и даст перетренированность, чем мышечный рост. Сам же он говорит что "новичков и так переть будет". Вот сама программа: Понедельник: 1. Жим лежа 4x по 8 раз 2. Отж. на брусьях 2 max подхода. 3. Разводка на наклонной скамье гантелей 4x12 4.Тяга к поясу в наклоне 4x10 5. Подъем гирь плечами 3x20 6. Тяга вертик. блока за голову 4x12 7. Разг. спины на тренажере 3x10 8. Пресс 3x20 9. Тренажер велосипед. Среда: 1. Присяды со шт. на плечах 4x12 2.Сгибание ног на тр-ре 3x20 3. Жим лежа на накл. скамье 5x10 4. Тяга гориз. блока 4x8 5. Подтягивания до груди 2xmax 6. Сгибание рук на тр-ре бицепс 4x10 7. Отж от скамейки, руки за спиной 4xmax 8. Подъем колен до груди 3xmax 9. Тренажер Лыжи 6-8 мин. Пятница: (тут вообще вся база в 1 день) 1. Тяга до подбородка 4x10 2. Становая тяга 4x8 3. Жим лежа 5x12 4. Жим сидя гантели 4x12 5. Тяга гор. блока 4x8 6. Присяды со шт на плечах 2x20 7. Сг. рук с гантелями 4x10 8. Выпрямление рук на блоке вниз 3x10 9. Пресс 2x30 10. Тренажер Лыжи 6 мин.
согласен тренер перегнул
для набора масы нужно тягать большой (но свой для кажного) вес и мало повторений по 2-4 подхода
и с меньшей интенсивностью чем здесь
для набора масы аэробные упражнения как лыжи или велосипед вообше не нужны в принцыпе
ты от такого скорее худеть начнешь а с трвоим то весом худеть некуда
вот я 178см вес 73кг я тяжелее тебя но при этом я довольно худой
и с меньшей интенсивностью чем здесь
херня какая то. и жим лежа 3 раза !!!
Твою мать так много за один раз а потом перетренированность и т. д что за тренер колхозный там у вас
У тебя сердце не выпрыгнет с непривычки от таких тренировок? у тебя 2 часа на это всё уйдёт)
Так то по правилам не больше 45 минут надо
Но раз тренер составил, значит знает что делает! Опыт, учился и т. д)
Но лично я на такую тренировку не сунусь) То что написано, я точно знаю мне это не поможет)
Слишком много всего на мой взгляд... давление большое будет)
год занимаюсь, у меня всё проще и при этом всё работает)
Cабит Айгараев
Сердце не выпрыгивает но нагрузка очень приличная) Да примерно 1 час 40 минут уходит на треню.
Ольга Злобина
После 1 часа хороших занятий твой энерго запас тратится если ты не на спортпитании то лучше сократить до 1 часа и убрать несколько упражнений
Какой-то винигрет понаписал, проконсультируйся с другим тренером!
вот делай на здоровье
Понедельник: грудь/спина
1.жим лежа
2.жим лежа на наклонной вверх
3.тяга блока к поясу сидя
4.широкая тяга блока за голову сидя
Среда: ноги/плечи
1.присед
2.выпады с гантелями
3.жим из-за головы сидя
4.махи гантелями стоя
пятница: бицепс/трицепс
1.сгибания рук со штангой стоя
2.сгибания рук с гантелями стоя
3.жим лежа узким хватом
4.оджимания на брусьях
Понедельник: грудь/спина
1.жим лежа
2.жим лежа на наклонной вверх
3.тяга блока к поясу сидя
4.широкая тяга блока за голову сидя
Среда: ноги/плечи
1.присед
2.выпады с гантелями
3.жим из-за головы сидя
4.махи гантелями стоя
пятница: бицепс/трицепс
1.сгибания рук со штангой стоя
2.сгибания рук с гантелями стоя
3.жим лежа узким хватом
4.оджимания на брусьях
Олег Волков
можно поменять например грудь/биц,спина/триц,ноги/плечи