Страница не моя. Я парень и мне 20 лет. Имею стаж в зале 1.5 года. Эктоморф. Результатов не получил никаких, хотя мои тренировки и питание курировал тренер. Собираюсь возвращаться в зал. С выбором определился-аптечный Сустанон. Сдал анализы, все показатели в норме. Но пролактин высоковат, и тестостерон так себе для моих лет. На курсе будет дестинекс, и эстрадиол я тоже буду понижать, хотя не знаю есть ли смысл. Дак вот, я преследую задачу не только сделать поджарое тело, а еще и выглядеть по взрослее.
Мне в магазинах энергетик без паспорта не хотят продавать, думают мне 15 лет. И из за этого я чувствую себя как то зажато в компаниях. Выгляжу как щенок какой-то)) Вот и вопрос, насколько сильно тестостерон влияет на внешность? Насколько огрубеют черты лица?
Занятия спортом
Делает ли тестостерон взрослее внешне?
Естественно, при повышения уровня тестостерона ваше тело будет перестраиваться по мужскому типу (рост мышечной массы, уплотнения костных тканей и формирования костей по мужскому типу, повысится оволостнение и т. д. и т. п.). Что касается "На сколько огрубеют чарты лица", то могу сказать что все зависит от длительности и дозы приема. Но это не самая важная проблема, на мой взгляд, при приеме анаболических стероидов и других синтетических гормонов.
В таком возрасте я бы не рекомендовал вам принимать Сустанон и прочие анаболические стероиды, так как эти препараты пагубно воздействуют на организм и дают не постоянный эффект.
Я лучше посоветывал бы вам не торопиться. Нужно выяснить уровень вашего метаболизма и уже от этого отталкиваться (определяться с ежедневной коллорицной нагрузкой). Так же при наборе массы эктоморфам не следует использовать каррдио-тренеровки и тренироваться каждый день.
Да, и поменяйте тренера!
Аж никак. Это генетика. Не заморачивайся.
Дмитрий Савченко
Нет. Сто процентов внешность меняется, вопрос насколько.
посмотри на Макса Трояна, 20 лет а выглядит на 30
За 1,5 года никаких результатов? Даже 3-х кг не набрал?
Курсанешь, мышечная масса прибудет, может борода вырастет... дальше что? До конца жизни будешь сидеть на фарме не слезая?
Если ты в компаниях чувствуешь себя зажато, щенком каким-то, то проблема не во внешности, ох не во внешности, парень)
Есть такой тип в инете - Саня Тихомиров (не фотограф), качок, который точно такими же загонами страдал, начал тесто ставить и с тех пор не слезает, ещё и другим людям пропагандирует, *издос полный вообщем. Найди его в ютубе например, посмотри, думаю полезно будет (как плохой пример).
Дмитрий Савченко
я тихомировым и вдохновился) но отношению к нему двоякое
Дмитрий Савченко
я его смотрю уже года 3
Тестостерон это главный гормон в мужском организме. Безусловно, если будет много тестостерона, то мальчик будет как мужчина выглядеть. Я иной раз смотрю пареньков, начинающих бодибилдеров, так вот просто прихожу в шок, когда узнаю, что на картинке бодибилдер, здоровый парень, а ему всего там 16 лет, а тело у него мужчины. Это заслуга тестостерона. Так что при правильном курсе, будете однозначно взрослее. Я колол себе тестостерон, правда денег было не много, хватило на месячный курс, скажу так, прилив сил и набор массы обеспечен. Но я слышал и склонен доверять, что курс должен быть хотя бы минимум месяц, желательно два три. Ну тут уже нужно смртреть по себе и своим анализам. Как вариант http://ximka.net. есть всё что нужно. Удачи