Занятия спортом

Как вы думаете, хорошее ли искусство "Капоэйра" для самозащиты?

Ведь в Бразилии было запрещено заниматься БИ и поэтому создали капоэйру, маскируя под танцами боевой стиль. Ещё видел научную передачу, где показывали про удар капоэйриста весом около 85 кг. Его сила удара составила 800 кг. Я бы срадостью избивал быдло, имея такую силу удара.
Капоэристы даже в зале огребают, за редким исключением)))) Смотрятся красиво эти танцы, ну а теперь представь как можно делать такие выверты зимой, на льду, в пуховике? А сила удара - это не показатель, одно дело сконцентрированный удар по груше для измерения силы удара и совсем другое дело - удар в движении и по движущейся мишени, когда еще и тебе в ответ прилететь может. Даже капоэристы выступающие в ММА как правило имеют еще какую-то ударную базу. Поэтому, если ты параллельно будешь заниматься еще каким-либо направлением - кикбоксингом, ММА и т. п., то капоэйра даст тебе возможность бить с "непривычных" направлений и ракурсов, заодно будет возможность проверить это дело в бою, на тренировке в спарринге и ты сможешь сделать свои выводы.
Анна Нордкина
Лучший ответ
Саша Оболенский Всё ясно. Для самозащиты обычному школьнику, к примеру, лучше всего бокс для начала?
врешь как троцкий!!!! с голой пяткой на нож собрался прыгать... ну ну- флаг в руки и крест на могилку
Танюша Карпова
Ни о чём. Поставь этих негров зимой на улице на лёд и посмотри, что останется от этой капоэйры
Леха Жуков
хорошее
Алеша Воропаев
Ты со своей жирной тушей даже кувырок не сделаешь, не то что сальто из капоэйы
Иван Киселев
Саша Оболенский С чего ты взял, что у меня жирная туша? И отвечай по теме. Почему тему про меня затронул?
вполне возможно, как вверху написали лучше чем ничего, но для драки очень важно не только уметь наносить удары, но и "уметь" их получать, иначе у вас с непривычки после первого же удара кулаком по лицу будет шоковое состояние, и пользы от всех красивых приемов не будет не малейшего, а проводят ли капуэршики спарринг бои даже не знаю.
Раиса Шувалова
Саша Оболенский Я вот поразмыслил над БИ и теперь хочу высказать своё мнение. Говорят многие, что айкидо, борьба, тхэквондо и прочие БИ-бред. Но это не совсем так. Просто есть такие БИ, которые рассчитаны на пожизненное изучение, как, к примеру, айкидо. Если заниматься капоэйрой, айкидо, тхэквондо, борьбой, винь-чунь и т. п. сложными по технике искусствами всю жизнь, то толк будет огромный. В таком случае и старичок- сэнсей по айкидо уничтожит плечистого гопника на улице.
А теперь рассмотрим БИ для обычных людей, которым ещё и нужно учиться, работать и т. п., из-за чего не хватит времени заниматься по 6 часов каждый день. В таком случае, лучшие БИ-это бокс, рукопашный бой, каратэ. Если цель-быстро научиться бить в голову мощным ударом, то это бокс прежде всего.
для само- и вааще защиты хорошее искусство только одно:
- правильное использование своих мозгов.

всё остальное - спорт.
эфективно, но если есть пространство, если в лифте или в подьезде пристали, то не... лучше вин чунь
Саша Оболенский А винь-чунь разве плохое искусство?
Не для России. Выбери, что нибудь по серьёзней.
Саша Оболенский Я в Украине. У меня поблизости только рукапашка и бокс.
Если оказаться в такой ситуации, когда запрещены БИ и остаётся только тренировки боя под танцы маскировать, то Капоэйра уж лучше, чем совсем ничего. Но если есть возможность выбрать более подходящее направление для самозащиты (бокс, борьба, рукопашка), то лучше так и сделать, не усложняя самому себе задачу.
Любовь
Саша Оболенский Борьба-бред. Так как нужно много запоминать разных приёмов, которые гораздо медленее, чем удары руками. Любой дрыщара ударит кулаком по кумпалу, прежде чем ты будешь пытаться его повалить или заламать руку ему. А чем капоэйра плоха?, ведь удар под 800 кг явно уничтожит соперника.
Как можно считать это серъёздно каким то боевым искусством? Ты противника не должен не на секунду из виду упускать, а там ты крутишься постоянно ещё и изматывая сам себя. Ты только добъешся того что перед тем как тебя уложить тебя ещё и на телефон заснимут.
Алексей Тюрин
Вообще для самообороны лучше всего - самбо. Там и защите от пистолета учат, от ножа, просто от гопника... Ну вообщем всему. Впринципе бокс тоже сойдет, но в боксе узкая специализация на защиту атакой.
Олег Сорочук
фигня все это, с таким танцем тебе даже цискаридзе въебет
Тайский бокс . Удар ногой в грудь и тот задыхается от боли .
Саша Оболенский Согласен, годнота.
Олег Сорочук Апперкот коленом и он лежит на полу в нокауте