Занятия спортом

Как вы думаете, что лучше для самозащиты: бокс или рукопашный?

Вопрос возник из-за моего разговора с товарищем. Он говорил, что рукопашный бой-это бред, так как там помимо боксёрских ударов учат бить ногами и приёмам борьбы. Он считает, что приёмы борьбы малоэффективны для самозащиты, так как тебя быстрее ударят в голову, чем ты успеешь поднять и бросить своего оппонента на улице. А удары руками гораздо быстрее исполнять, чем борцовские приёмы либо удары ногами. Высказывайте своё мнение.
по мне бокс лучше
когда на тебя на пали (скорей всего вблизи ) сложно ударить ногами, но проще руками
да и при этом боксеры тренируются нарабатывать удар, и при этом еще не знаешь что он может
может прилететь печень ( если попадает ) моментальный нокдаун . попадает в челюсть, может быть нокаут, поподает в бороду это нокаут, попадает в дыхло скорей всего нокдаун
рукопашник будет менее точен в ударах руками
так как там это не особая роль, в боксе, без рук ты ничего не сделаешь
а вообще лучше я тебе скажу бежать, вот занимаешься ты единоборствами, считай ты более подготовлен к драке на улице, к тебе больше спрос
вот если они идут с холодным оружием или там с розочкой или еще с чем то, вот тогда можно бить, только тут главное уже не убить, а то ты уже уедешь на зону
но обычно без ножа нападают, так что на улице лучше бежать
если в подьезде напали бить нужно сразу но тоже надо расчитать силу, а то можно уехать на зону
лучше всего бить в печень, моментальный ногдаун и ты можешь идти спокойно
Надя Сметанина
Лучший ответ
Почему то многие путают самозащиту и уличный мордобой, самозащита это когда на тебя напали, ты пнул ближайшего супостата в голень и убежал.. А если наносить соперникам мощные боксерские удары по голове, велик риск что кто то из них отправится в больницу или на кладбище, а боксёр отправится на зону. Такое уже бывало, и не раз. Чем хорош бокс в панике люди часто сложные приёмы забывают, а многие приёмы бокса просты и позволяют действовать на автомате.
Бокс. Но имущество так не защитишь.
Nu
Nurs
и бокс и рукопашный
Я сначала забалтываю. Хотя умею бить. Но до этого не доходило.
Если честно, один священник мне говорил, что сам был мастером по нескольким видам боевых искусств.
Как-то я ему задал похожий вопрос, он сказал что лучше выбирать не единоборства, а боевые искусства. причем менее травмоопасные.
Важно не то, чем ты занимаешься, а то, как ты этим владеешь. Мастерство.
Бокс понятнее и быстрее в освоении, рукопашка более универсальна.
Сергей Новик
Бокс это шоу которое к самозащите и к реальной уличной драке отношения не имеет и даже мешает, БОКСЁР НЕ ВИДИТ НОГ !
??????? ??????????
А что, бокс не рукопашный? Огнестрельный что-ли?)))
Светланка Конфетка Рукопашный бой-одна спортсекция, Бокс-другая спортсекция.
хорошо работает в драке все самое простое, а лучшая тактика это стремиться нанести максимальный урон в минимально защищенное место, да и пистолетик с собой носить тоже неплохо.
любое боевое искусство может в этом помочь при условии хорошего им владения.
Сильный боксер положит слабого рукопашника. Сильный рукопашник положит слабого боксера. Здесь суть не в том какое единоборство лучше, а то как им облатаешь.
Рукопашный бой
Хитрость и ловкость, а так же сила