Занятия спортом

Что выбрать для самозащиты? Бокс или Борьба? Сейчас занимаюсь пауэрлифтингом

Что реально поможет для защиты в уличной драке ?
Бокс более прикладной (применимый) вид для самозащиты. В борьбе ты можешь вступить в захват с противником, а если противников много, то остальные начнут - просто бить тебя по башке (пардон)
Бокс даёт преимущество в этой ситуации: маневрировать, и не вступая в непорсредственный контакт с нападающими - "отстучаться" от них. Тем более "лифтёру", нокаутирующий удар поставить - нет проблем.
Тут могут сказать, что борцы чаще выигрывают в бою с ударниками в ММА или др. смешанных единоборствах, но так это с - ограничениями в бою. Если бой без ограничений, при сближении с боксёром, борец - сильно рискует. Такой момент, описанный в одной книге Глава 13: http://amalanov.ru/glava-13.html
Veta Nos
Лучший ответ
Ничего.
Пырнут ножом в печень и всё.
Любовь Галаха (Воропаева) это конечно безусловно
Бокс, но если ты один, а противников целая кодла или оппонент вооружен, спасут только быстрые ноги... а вообще в драки на улице без крайней нужды лучше не лезть, чревато...
Ernur Sakanov
ножик в кармане !
Наталья Певец
Бег.
Елена Латонова
на ютубе же есть реальные уличные драки . посмотри их ,
я что то не видел, что бы в уличной драке использовали какие то приемы и броски. везде -всего один удар в челюсть и драка закончена . ну вот и делай выводы .
Оксана Кузьменко но самое главное-кто первый ударит, тот и победит. так что на улице нужно бить первым, а не ждать пока тебя ударят .
Вращение штанги с достаточной скоростью - 100% защита
Татьяна Львова Я могу выжать любого врага
Однозначно бокс. В любом возрасте не поздно приобрести навыки... И применить на улице можно достаточно быстро.
Бокс! Надёжнее всего !
Олег Шеремета
каратэ
у меноя второй дан однако и чп
если надо-так вставлю, имама не горюй