Каждый выбирает по себе, чем лучше заниматься борьбой или боксом. Нужно сначала определится для чего вам нужны единоборства, ведь во первых надо решить как заниматься профессионально, то это одно дело а если просто для своего развития а так же чтобы дать отпор хулиганам в уличной схватке, то вам для этого лучше подойдет бокс ведь он более приближен к уличному бою, так как на улице важно нейтрализовать противника, а борцам будет тяжело ведь нападавших может быть несколько и тут в цене более эффективные поставленные удары. Но если вы хотите развить в себе силу, то лучше выбрать борьбу ведь во время занятий борьбой у вас развиваются все мышцы, а в боксе важна не мышечная масса, а скорость и реакция .Бокс более травмоопасный вид из-за сильных ударов которые вам может нанести соперник, и потом после некоторых лет у вас могут возникнуть проблемы со здоровьем. Любой профессиональный спорт не приносит пользу организму)
Главное в этом деле без фанатизма, если кончено не собираетесь за медалями на олимпийские игры.
Тренеров достаточно по этим видам единоборств, к тому же борьба это общее понятие. Есть несколько видов борьбы.
Занятия спортом
Чем лучше заняться Боксом или Борьбой? Чем лучше заняться Боксом или Борьбой?
Алексей Мыльников
Вор
Только не боксом.
Башка поди и так не особо здоровая, и по ней настучат еще.
Юрий Путилин
пж проголосуй за вопрос
Если нравятся няшные обнимашки с мускулистыми дядями, то борьбой. Если любишь боль и страдания, тогда боксом.
Юрий Путилин
пж проголосуй за вопрос
Катюшка )))
Отлично сказано, надо запомнить)))
если ты худой и костяк не мощный то лучше боксом.
Боксом. Опрос бы сделал
Юрий Путилин
пж проголосуй за вопрос
совмести их обоих-пойди на боевое самбо
тем и тем ) будешь универсальным бойцом :)
я видел кмс по борьбе весом 60 боролся с челом весом 85 и проиграл с футболистом боролся
БОРЬБА. Однозначно борьба лучше, меньше шансов получить травму.
Эльзара Юнусова
угу особено если шею сломали при броске