Занятия спортом
Чем должен обладать ребенок, который собрался заниматься боевым искусством? Из каких детей не получаются бойцы?
это от вас зависит как вы будите реагировать на то что он будет в синяках и ссадинах, то что вы ему скажите когда он плакать будет когда от усталости будет засыпать в раздевалке сколько вы за него уроков сделаете как вы из пацана с навыками в драке вырастите дисцепленицованного спорцмена со строгой маралью
Бывают дети и вообще люди немного заторможенные, при этом они могут быть и умными, и физически развиты. Но без быстрого мышления и хорошей реакции успеха в единоборствах не добиться.
Он должен быть лидером в своей группе, с агрессией и амбициями.
Боевые искусства не предназначены делать из детей бойцов.)
Если вы воспитали овощ, которая больше похожа на девочку, у которой нет ни мативации ни силы воли, тогда все. Единственный вид спорта это кибер спорт, просаживать бабло родителей в интернете.
Характер бойцовский. Не будет характера и бойца не будет. Чем раньше отдадите ребенка в би, се, тем больше есть шансов, подкорректировать его характер. исправить его невозможно, но адаптировать на бытовом уровне можно. То есть он не станет спортсменом, но и не будет рыдать и удирать, если в обычной жизни столкнется с грубостью. Бывает конечно, что ничего не помогает.
Нормальный тренер это сразу видит.
Я считаю что это предрасудки, что ребёнок "должен" обладать какимито качествами чтобы стать "бойцом" - всё идёт от тренера и частых систематических тренировок, вода камень точет, точно так же и здесь, годы тренировок, дисциплины и практики на соревнованиях приведут к победе и заслугам в спорте. Но о поддержке со стороны родителей не забывайте, ребёнка надо иногда хвалить, проводить беседы, ездить вместе на соревнования - короче принимать участие.
Екатерина Фадеева
Без характера, в спорте ловить нечего. Ну в смысле заниматься можно и нужно, а вот о вершинах помышлять нет смысла.
Все зависит от характера ребенка и воспитания. Так же возраст. Слишком рано - отдавать не стоит на единоборства, адекватный тренер в вашем городе подскажет куда лучше походить до начала секции единоборств. Хотите воспитать чемпиона? Путь долгий, трудный финансово затратный - дивиденды минимальные.