Занятия спортом

Как накачать пресс дома? Поднятие корпуса лежа не эффективно

Фишка в том, что поднятия корпуса больше нагрузку на спину дают. А надо мышцы сокращать максимально, то есть по сути поднимать корпус где-то на половину и делать небольшое скручивание, чтобы мышцы сокращались и рвались. То есть сгибаться как бы пополам, в корпусе, а не поднимать его. Тогда будет рост. А для нижнего пресса эффективен обычный "велосипед" упражнение.
Александр Смоляков
Лучший ответ
Eduard Sharafislamov Это все не эффективно, даже не чувствуешь нагрузку на мышцы живота
А ты его правильно качаешь? Смотрим- https://youtu.be/YUvljL8ZrBU?list=PLz0vImAkhusVaW5nNP1aIiGGAcUFYL2gL&t=14
Татьяна Кетова
Диету попробуй.
Захаров Эдуард
Eduard Sharafislamov Какую диету, я вешу меньше 60кг
Вот тебе отличный комплекс упражнений, его можно так же приставить к своей основной тренировке

Понедельник
1)подъём туловища на брусьях на брусьях 5 подходов 10-20 раз

Среда
1)пресс на наклонной скамье 5 подходов 10-20 раз
2)вертикальный подъём ног на брусьях 5 подходов 10-20 раз (груз на стопы)

Пятница
1)подъём туловища на брусьях 5 подходов 10-20 раз
2)подъём ног в висе на перекладине 5 подходов 10-20 раз (груз на стопы)
Лена Шокина
Поднятия корпуса пресс и не качают. Для пресса надо использовать скручивания. https://www.youtube.com/watch?v=_iLuR1WAgTo
Erkin Toktorov
Попробуй крутить обруч. Кроме мышц живота тренируются и мышцы спины, ног, увеличивается подвижность поясничного отдела позвоночника.
турник домой и подтягивайся с уголком.
Eduard Sharafislamov Мне его некуда вешать
Я конечно не отношусь к числу людей которые бросаются на рекламу и верят вслепую всему. Я тщательно изучаю отзывы перед покупкой. Так вот я расскажу о уникальном тренажере EMS который прокачивает мышцы, о которых мечтают все))
Он предназначен для прокачки, похудения, и для восстановления мышц после травмы. Принцип действия - электрические импульсы, раздражающие мышцы, когда ток заставляет их сокращаться и расслабляться таким образом они и тренеруются я решил попробовать его на себе. нужный режим включил и все. Отработал он минут 15, мышцы сжимались и разжимались, а я лежал на диванчике, и смотрел телик. В общем тренажер работает - ты отдыхаешь)
Важно правильно выбрать нагрузку и самое главное - есть постепенный прогресс меня это радует. Классная штука
Заказывайте с промокодом XPRO696 и забирате его за 990р вместо 1600р. Пока идет акция! clck.ru/JSf62 просто скопируйте ссылку в адресную строку и заказывайте!