Занятия спортом

качки, как избежать тендинита?

У меня локти что-то побаливают когда занимаюсь. И плечи после тренировок как-то побаливают неправильно. тянущая боль.
Разогревай их каждый раз перед тренировкой или одень налокотник и наколенники...
Руфия Ганиева
Лучший ответ
Больше времени уделяй разминки!
а какой срок занятий идет?
Хизри Гусейнов
Ксюша Вавилина да три недели всего. два раза в неделю. один день приседания, другой день жимы.
Чтобы уменьшить шанс развития тендинита, следуйте следующим советам:
• Полегче! Избегайте активности, которая является стрессом для ваших сухожилий, особенно длительный период. Если вы отмечаете боль во время выполнения упражнения, остановитесь и отдохните.
• Смешивайте. Если одно упражнение или активность вызывает постоянную боль, попробуйте что-то другое. Перекрестная тренировка может смешать упражнения вызывающие повреждения, например бег, с другими менее травматичными, например езда на велосипеде или плаванье.
• Улучшайте свою технику. Если ваша техника в активности или упражнениях не совершенна, вы можете сами создать себе проблемы с сухожилиями. Пройдите курс обучения или наймите профессионального инструктора, когда собираетесь начать заниматься новым видом спорта или освоить новое снаряжение для тренировки.
• Растягивайтесь. После разминки и после упражнений, уделите время растяжке для создания максимальной возможности движения в ваших суставах. Это поможет избежать микротравм и растяжения тканей.
• Используйте собственную эргономику тренировочного места. Проверяйте сами, какие сухожилия подвергаются перегрузке или постоянному напряжению.
• Подготавливайте мышцы к деятельности. Укрепленные мышцы, которые используются в активности или спорте лучше противостоят напряжению и нагрузкам.

Чтобы избежать повторного тендинита, разогревайтесь перед тренировкой и охлаждайтесь после. Упражнения на укрепления также могут помочь предупредить последующие эпизоды тендинита.
а ты не перенапрягся случаем?
делай растяжки дозируй нагрузку используй гентамециновую мазь она снимает боль и воспаления
это так идолжно я уже 8 лет как тренируюсь и все же тоже все болит
Это суставная боль. Занятия с легким весом и кальций, витамины.