Занятия спортом

Хочу провести эксперимент.

Доброго времени суток. Я бы хотел провести эксперимент со своим организмом на физическую нагрузку.
А именно, я хотел бы выполнять упражнения, которые будут сильно выделять пот с организма, на протяжении 12 часов. При этом я не буду есть, пить. На мне будет достаточно теплая одежда, а также 12 часов времени, чтобы истощить тело до нуля. Прям так, чтобы я почти не мог ходить. Цель эксперимента заключается в том, что я хочу узнать, смогут ли такие долговременные упражнения убрать вес за сутки. Подскажите, получится ли при такой активности снять хотябы 1 кг чистого веса?
Нэт
Татьяна Шустова
Лучший ответ
Вода, которую вы сгоните (заметьте, не жир!) тут же вернется, как только вы попьете.
Ваш эксперимент глупость полная.
Наталья Арешко
Чтобы сжечь такое количество жира, нужно потратить 8 Мкал энергии.
При среднем расходе 20 ккал /мин вам потребуется 400 мин, или 6,5 часа.
Почки посадите
Дарья Сойтту
нет
Если кратко: парень не занимайся этим онанизмом, если хочешь похудеть, меньше жри в первую очередь, особенно вредных продуктов (сладкого, мучного, жаренного)

Ты потеряешь даже больше 1 кг. Я потерял 2 кг, просто перестав есть и сократив количество воды, где то за 6 часов перед сном, и потом еще часов 6 после пробуждения, не ел и перестал пить.

Это рабочий, хоть и не очень полезный метод, если нужно срочно потерять не большое количество веса 1-2 кг.

И он абсолютно бессмысленный в долгосрочной перспективе. Если человеку необходимо потерять именно жир. То необходимо расходовать больше, чем потребляешь. В этом смысле основное это уменьшение потребления пищи. Ибо за 1 одну тренировку в спортзале ты в лучшем случае 2 тыс ккал сожжешь (а на самом деле скорее всего 500 ккал), твой организм тратит 1,5 тыс ккал на поддержание дыхания, сердцебиения. При этом, если ты съешь 300 гр арахиса и выпьешь 1 литру кока колы ты получишь уже 2 200 ккал.
Когда твои мышцы работают, выделяется тепло, при этом тело начинает перегреваться. Чтобы этого не было у человеческого организма есть защитный механизм - потоотделение. Организм начинает выделять пот, который при испарении охлаждает тело.
При этом, если человек не пьет воду начинается обезвоживание в результате масса тела реально снижается. Однако это не помогает избавиться от лишнего жира, а наоборот мешает, да еще и вредит организму.
Дело в том, что кровь становиться более густой и хуже переносит питательные вещества к мышцам, в итоге мышцы устают гораздо быстрее, и ты проделываешь меньше работы, меньше расходуешь энергии. Уходит жидкость из суставов в итоге увеличивается их износ, сердцу гораздо сложнее качать густую кровь, мозг так же очень страдает.
Нинa Коломиeц