Всем привет . Я дрыщ, 20 лет, 60 кг, 175 рост . Пытался качаться, но особо это не увенчалось успехом (только рельеф лучше стал) . Вот хочу попробовать стероиды, но не хочу много, мне для счастья хватит 5-7 кг набрать . Вот пару вопросов: с чего начать? Как потом реанимироваться? Как много нужно будет тренироваться? Правильное питание обязательно?
P.s. ну нужно говорить мне, что бы я не начинал, просто дайте пару советов, как это пережить с минимальными риском для здоровья
Занятия спортом
Стероиды, как начать?
1. прочитай статью с пикабу, которую выложил Оксиген
2. уговаривать тебя? да ты сдался кому?
3. наберёшь, не дай Бог, 5-7 - захочешь ещё, это как пить дать. никто ещё не остановился на обещанных 5-7, НИКТО! а видел я немало
4. надо понимать, что это наркотик. такой же как алкоголь, табак, герыч, сахар и прочее. слезть с химии - очень сложно. я видел того, кто слез с герыча. тех кто слез с химии по доброй воле? не припоминаю. в статье чувак как раз объясняет - почему. если ты столкнувшись с минимальной неудачей лезешь за ширевом - то ты слабак и ты точно не слезешь. инфа 146%, как говорится
5. не считая здоровья (а ущерб здоровью наносится нереальный) - это гарантированное сокращение продолжительности жизни. примерно месяц курса-год жизни. плюс-минус.
6. ради чего начал писать:
если ты в 20 лет не можешь набрать массу, то есть только несколько вариантов:
- ты пздц смертельно болен, как минимум спидом
- у тебя глисты с твою голову или ты нереальный дебил
- ты неправильно тренируешься-питаешься-отдыхаешь
если актуально 1 или 2 - то я не советчик
если 3-е, значит есть только один путь - научиться делать правильно
правда, есть дебилы, которые делая одни и те же действия ждут разного результата, но это тоже п. 2, я тут не помошник
итак, как научиться?
есть 2 основных способа:
- метода академика П. Вж. Тыка, но это не к нам - это к науке
- и спросить знающего человека
знающего человека зовут, обычно, тренер
иногда - это очень опытный квалифицированный друг, но это редкость
например, один мой приятель, 30 лет, 192 см, 58 кг за год совместных со мной тренировок увеличился на 10-12 кг. никаких препаратов и спортпита. тренировка, еда, отдых. при этом, я - вегетарианец, он практически тоже. вся эта ересь про белковые загрузки и "мышцам надо мясо" - это маркетинг.
кажется всё сказал, что хотел.
ЗЫЖ тренер, а лучше - Тренер - спросит тебя 3 вещи.
деньги, здоровье и мотивация.
должны присутствовать все 3, иначе нормальный тренер не возьмётся. если мотивация - девок на пляже удивлять, то и тренировка будет соответствующая. подумай.
2. уговаривать тебя? да ты сдался кому?
6. ради чего начал писать:
итак, как научиться?
есть 2 основных способа:
- и спросить знающего человека
знающего человека зовут, обычно, тренер
кажется всё сказал, что хотел.
деньги, здоровье и мотивация.
три кита успеха-тренировки, питание, отдых! стероиды помогут немного быстрее востанавливатся а могут и и больше проблем в виде побочек. гарантированно сольешь половину или две трети набранного. рельефным стал значит на него и работал
Как правил с "начать" проблем нет, проблемы будут с "кончить".
стероиды, не могут сделать за вас вашу работу !
если вы не умеете набирать, то проблема только в вас самих !
вы или не доедаете или тренируетесь плохо, может мало спите
Если ничего не увенчалось успехом ты всё ещё веришь что они тебе помогут?
Вот почитай для начала https://pikabu.ru/story/ob_anabolicheskikh_steroidakh_bez_prikras_i_mifov_4311409
Если не понял как набрать массу без стероидов, то ничего толком не получится и с их приёмом.
Пересмотри свою программу тренировок. Больше питайся. Включи в рацион творог, мясо, яйца.
Не делай много упражнений! Достаточно несколько базовых + 1 изоляцию (для души).
Я тоже раньше был дрыщом и масса не шла, потому что я делал много упражнений, забивал мышцы 5-ю подходами, а толку было ноль (рельеф был, это да, но масса только падала)