Занятия спортом
Почему сейчас так популярны горные велосипеды? Чем они, для обычного пользователя, лучше городских? Неужели так чувств
Почему сейчас так популярны горные велосипеды? Чем они, для обычного пользователя, лучше городских? Неужели так чувствуется разница по езде, скажем по парку?
По неровностям очень чувствуется, если горный байк хороший. Одна по хорошему, ровному шоссе они, конечно, проигрывают.
Сам езжу на горном, так как выезжаю часто в лес, там на других делать нечего.
На горном можно трюки крутить.
понты.. для тех кто не ездил на классике "Старт-шоссе"с родными трубками.
Понты!!! В городе они:
1. нафиг не нужны
2. на запчастях зарабатывают магазины, поскольку за год все летит - и цепь, и звезды.
1. нафиг не нужны
Что значит сейчас? Уже несколько десятиоетий :)
Для обычного пользователя (который ездит на рынок и на работу на них, иногда покататься просто так) они популярны ввиду стоимости. "Горных" делают много разных производителей, есть из чего выбрать (внешний вид). Китайцы клепают к ним множество дешёвых запчастей, от ободных тормозов и до дубовой резины. Ну и типа комфорт - можно взять с амортизаторами. Ну и опять же психология - взять вел как у соседа (ну он же ездит, и хвалит вроде. А как свой вел не хвалить).
При прочих равных ситибайк, или гибрид, за цену дешёвого горного найти сложно, если вообще возможно (пробовал на сайте Триал-спорта по своему городу, самый дешёвый прогулочный для взрослых со скоростями - 22.500, против горного за 15.960).
Ну когда берут двухподвес за 80+ килорублей чтоб по парку матрасить, то это однозначно понты.
Я же выбираю МТБ за его универсальность, и по городу можно ездить не боясь словить восьмёрку, и люблю по лесным тропинка промчатся.
Чувствуется по бордюрам хорошо и по другим неровностям.