Занятия спортом
Вот почему некоторые считают, особенно кто ходит или ходил в обычный спортивный зал, что там
нагрузка больше, чем в фитнес клубе (случайно оказавшись там и сравнив). Родственник ходит на бокс, посещает обычный зал, и вот однажды ему предоставилась такая возможность попасть на день открытых дверей в фитнес клуб тоже на занятие боксом. Он сравнил тренировки и сделал вывод, что в таких клубах типа себя приходят показать, нагрузка ему показалась маленькой. И вообще много церемонии с клиентами...но если подумать разве это плохо?...хорошие условия для занятий зато...а вот насчёт нагрузки на таких занятиях как считаете?...достаточно?...
Думаю все-таки бокс в фитнесс- клубе не совсем то, что в секции бокса. В фитнесс-клубе основная задача -- здоровье, ну возможно еще развить кое-какие навыки в боксе. В секции бокса совсем другие нагрузки, я сам занимался в юношестве, каждую тренировку начинали с бега 6км вокруг парка. Разве в фитнес-клубе кто-то бегает на каждой тренировке такие дистанции? Да и соревнований почему-то не проводят по боксу между фитнесс-клубами.
Бокс и фитнес разные виды занятий, но в обоих изматывается организм.
Зависит от конкретного тренера и уровня группы в принципе. В клубах часто разделяют по уровню нагрузки для начинающих, продолжающих, продвинутых там. На дне открытых дверей скорее всего был самый простой уровень для неподготовленных)
Фитнес и качалка это разные вещи
Так в чём вопрос то? Выложиться мона и в кроватке с другом, а культурным занятием занимаются от безделья, или же рвачи ))
Анастасия Пустовар
Думаю это не совсем так.
не сравнивай фитнес и бокс, фитнес он для стройности тела
Да срать я хотел на это спортсменовское жлобство.
Спортивные секции для спортсменов и занятий спортом разумеется.
А В фитнесс клуб может например ходить на послеоперационную реабилитацию человек после шунтирования сердца ( это случай из жизни) .
И ни у какого тренера по боксу - тренировать такого клиента и НЕ УБИТЬ - умишка не хватит. Ибо спорт предполагает больше шагистику, ломовые методы.
Кто отсеется - тот отсеется. Оставшиеся - делают разряды.
Чем же тут хвалиться?
Фитнес одно качалка другое а бокс нечто левое.
вопрос х. з. о чем. можно и у бабушки на картошке выложиться так, что мама не горюй, а можно и в самом крутом спортзале проволынить.
Фитнес центрам невыгодно заёбывать новичков так, чтоб они выползали оттуда. Вот допустим я ходил на бокс - 5 дней в неделю 2 раза в день - утром 9-11 упражнения в основном на выносливость, вечером с 3 до 8 - основная тренировка, включающая и школу и физику. Так в конце тренировки я как самый крупный боролся с одним осетином, который не умеет уставать. Причем меня никто не спрашивал хочу я это или нет)) ) И приходя домой сил не хватало даже чтоб поесть. Лечь в ванную и расслабиться на полчаса. . И как ни странно только такие жесткие тренировки приносят результат. Я думаю в фитнесс центрах вы не найдете таких тренировок. Там даже стадиона нет чтоб пробежать 10 кругов на разминку. Возможно техника и будет какая то, но никакой выносливости. Да и школа не даст результата никакого. на первых же соревнованиях вылет. Что же касается тренажёров - в некоторых фитнессных тренажерных залах нет ни одной штанги. Нет всех лавок, которые нужны для занятий, всех грифов и т. п. И в основном в залах инструкторы а не тренеры. А это разные вещи
Анастасия Пустовар
Тяжело конечно 5 дней в неделю, да ещё 2 раза в день, представляю как вы натренированы и супер выносливы, и сильны))
нагрузка достаточная, фитнес - не столько развитие физической силы сколько развитие физической выносливости