Занятия спортом
Вопрос про первое посещение спортивного зала (внутри)
Хочу начать серьезно ходить в качалку. Составил график тренировок и меню питания, купил небольшой комплект спортивного питания и т.д. То есть достаточно подготовился... Но я достаточно толстый. Как к таким относятся в спортзале? Не будут ли смеяться? Или сначала стоит банально делать зарядку несколько месяцев, а потом уже в тренажерку?
Смешно, конечно нужен поготовительный период перед тренажёрным залом... Ахахах... Нет, конечно же это не так!
Начнем с того, что вам, если вы толстый, нужно скинуть жир, т. е. аэробной нагрузки больше + после месячных занятий переходить только на базовые упражнения + аэробика. По поводу питания, нужно урезать потребление углеводов за счет увеличения белка 2-2,5гр, 3г углеводов. на 1кг веса, не есть быстрых углеводов (за искл. после тренировки сразу), не есть жирную пищу и после 6 вечера не есть углеводы, можно в 6 поужинать, потом часов в 9 выпить протеин и перед сном обезжиренный творог. Еще перед тренировкой за 1,5ч лучше пить коффе, оно помогает жиросжиганию. Первый месяц можно заниматся 5 дней в неделю, главное пробомбить все тело, чтоб болело, это пройдет. Потом уже заниматся 3-4 раза в неделю.
На счет того, что мол над тобой будут смеятся... Вот пример кто над кем смеётся. Я хожу заниматся, делать тяжёлые базы, как-то приседал я, а у нас в зале есть тренер женщина.. . тренирует ппц просто херней какой-то занимается (смужиком помню (да и сейчас) ходит детские веса мужик тягает и она ему еще помогает доподнять... даже на протяжении всего упражнения помогает. Так вот как-то я приседал с весом, с каким я некого почти и не видел (скажу чесно, у нас в зале редко увидишь кого-то кто тянет/приседает больше 100кг), и при подходах я всегда на присяде и тяге ору (мне так легче) и эта "женщина" с кем то разговаривала и говорит, мол пиздец какой-то придурок там... Кто еще и придурок /
"Как к таким относятся в спортзале? Не будут ли смеяться? "
да кому вы там нужны ?)
каждый с чего то начинал - либо с веса, либо с отсутствия спортивного вида.
главное действительно заниматься, а не так. . для галочки в собственных мыслях, что "да, что то делаю"..
Если будете серьезно стремиться к какой то цели, то как раз будет очень положительное отношение.
"меню питания, купил небольшой комплект спортивного питания"
а вот это вам пока вообще не нужно. . неужели вы думаете, что с самого начала будете покорять вершины? подготовьте организм к серьезным делам сначала, поднимите выносливость, а потом, когда ему не будет хватать своих ресурсов, подпитывайте. Иначе смысла не будет никакого.
да кому вы там нужны ?)
Забей и всё )) кого волнует.
А нафига ты себе спортивное питание купил? Оно тебе еще года 3-5 не понадобится. Ты просто выбросил деньги. А на счет того как к тебе будут относится, скажем так ни смеяться не восхищаться тобой никто не будет, люди туда приходят тренироваться и им просто срать на тебя!!!
шли всех нах про себя и не думай. Занимайся спокойно.
Смеяться не будут!
со временем покажешь, чего достиг-тебя другим в пример ставить будут, только сильно не взлетай..
я в качалку никогда не ходил, но слышал что в начале никакого спортивного питания не надо, первый год об этом не думай, на счёт усмешек, думаю не будет, я занимаюсь само к нам часто приходят новенькие, понятно никто из них ничего не может ну над ними никто не смеётся, только советом помогаем, главное не стесняйся спрашивать
туда ходят чисто для дела, накачать мышцы там, а не красоваться, так что думаю что не будут смеяться, просто посмотрят на тебя и себя вспомнят)).
должны нормально отнестись
не боись и ерундой не страдай. Займешься базовыми упражнениями и аэробными нагрузками - почувствуешь результат. Спортпит тебе не нужен, соблюдай диету, не жалей себя и не ленись. Через полгода тебя не узнают
Там всем по барабану и вы тако не один.
лучше тогда с личным тренером заниматься.. но вот я сама 15 кг сбросила за короткий срок без тренера
умные будут скорее завидовать а тупые посмеются . ты должен собой гордиться за то что собираешься исправить свой недостаток - не многие на это идут . насчот питания проконсультируйся с тренером (иммею ввиду спорт пит а не обычную пишу)