Занятия спортом

очень стесняюсь идти в спортивный зал, что делать?

всем привет) мне 20 лет, я давно уже поняла, что надо что-то делать с собой, и вот решила приобрести абонемент в спорт клуб и бла бла бла.... в общем я очень боюсь, что там надр мной смеяться будут и тренер тоже смеяться будет т. к. я очень полная (((( еще очень стесняюсь надеть спортивные штаны (((( неудобно прям так себя чувствую.... итак жирная, да еще в штанах.... никогда их не носила.. . всегда юбки, но в спорт зал в юбке не пойдешь же ((((

как побороть стеснение? я в отчаянии (((((
У тебя есть цель похудеть и привести себя в форму? Тогда не сцы! Иди смело, не обращай внимания ни на кого! Будь стройной, красивой!!
Rahimjon Halimov
Лучший ответ
Значит надо работать над собой и своими недостатками, отбросить такие мысли и пойти в зал. А если будут смеяться, можно сообщить администрации и всё. Не надо обращать на них внимание, когда человек действительно пашет, он не замечает что вокруг творится, кто там что делает, проходит и говорит.
Alla Bogdanova
Самый действенный способ побороть стеснение - твёрдо помнить, что Вы пришли не на благотворительное занятие для закомплексованных толстушек, а ОПЛАТИЛИ УСЛУГИ тренера. Так что стесняться тут нечего, а если тренер позволит себе над Вами смеяться, думаю, что он очень быстро потеряет свою работу. Смелее, иначе так ничего и не измените!))
Во первых справиться с комплексом о полноте.
В большинстве случаев девушки себе надумывают эту проблему. На пример из за того, что кто то не аккуратно пошутил.
Во вторых не стоит думать, что в зале все только на вас и будут смотреть. Там каждый занят самосовершенствованием и внимание обращает в первую очередь на себя.
В третьих, неужели вы думаете, что тренеры будут смеяться? Это по меньшей мере не этично! Они вам помогают стать лучше! К тому же прекрасно понимают, что сами когда то такими были... неуклюжими неумехами. )) А может у вас все вообще будет безупречно получаться, кто знает? !
В четвертых. Вы наивны! Вы когда толстенных тетечек увидите в том же зале, вот тогда и поймете, у кого действительно лишний вес. ))
Инна Мельник
есть методика когда ты представляешь что твое тело это аватар (как в фильме аватар) , а ты им просто управляешь. и ты вроде какбы внутри чисто мозгами- а само тело тебе дали чтобы ты могла на планете земля путешествовать. небыло тела спортивного, все разобрали и осталось вот такое, и тебе его нужно подправить так как путешествие долгое лет на 100.
в зале не такая атмосфера чтобы смеяться друг над другом.. . "качки" сосредоточены на тяжелых подходах и им обычно не до смеха. Могут смеяться только какие-то школьники там лет тринадцати.... А вобще в зал приходят люди с своими проблемами и им не до ваших. Все кто в зале были когда-то на вашем месте. Да и вобще людям пофиг друг на друга.. . эта мысль приходит обычно лет так в дахрена вобщем) но оно так и есть.
Если ты не поборешь свое стеснение, то такой и останешься, да и тем более там незнакомые тебе люди, тебе ли не плевать что они подумают. (Да и в принципе хочу тебя успокоить, там не кому нет никакого дела до других, там все заняты собой) Так что удачи.
забей на все, там такие же как и ты.... были когда-то... ты представь, какая ты зайдешь потом туда... и какая придешь, через год...
идите смело и все) не обращайте внимания ни на что и ни на кого)
Занимайся дома! Начни тренировать пресс, через пол года добавь что-нибудь ещё. Появится уверенность, можешь в зал походить.
Anatoly Karpushin
Залы разные и тренера разные. То, что тренер не будет над тобой смеяться - это 300%, потому что твои деньги - это его хлеб. Что касается остальных - забей. Но мой тебе совет - дома все-таки почитай литературу про спорт. Читать тебе придется очень много, потому что хорошей литературы по фитнесу с гулькин нос. И тренера частенько представляют собой начитавшихся глянцевых журналов выпускников - физкультурников.
Сразу абонемент не берите, возьмите разовое, что бы освоится и возможно тренажёрный зал вам не понравится, потом уже и абонемент если всё устроит.
Возьмите подружку, или просто мотивируйте себя, представьте какой вы станете, если переборите своё стеснение.
***jon*** *k.a.n*