Занятия спортом
Боюсь идти в спорт зал, что делать? Пояснения внутри.
Я хочу пойти в спорт зал, записался к ортопеду, чтобы узнать все ли физ упражнения мне можно делать. Стоит ли еще каких то врачей посетить? Снимок спины - диагноз круглая спина. А вот пока я не сходил к врачам я хочу просто ходить в спорт зал подготавливаться к нагрузкам. А то недавно поиграли в лесенку с пацанами на турнике и брусьях, все тело болит. Но вот я там буду как дебил выглядеть. Поэтому мне может не стоит подготавливаться к нагрузкам, а уже в процессе адаптируюсь? Ну и не забудьте сказать, каких врачей стоит посетить, потом как все что нужно обойду буду серьеезно заниматься, пока читаю информацию по поводу программы тренировок
невролог, мне кажется, основной. а в зале итак осмотр есть. ходить в зал - хорошее решение, главное выполнять подходы к тренажёрам с умом
Так называемые "подготовки", имеют свойство затягиваться, что приводит к потере времени... Если смотреть ещё тоньше6, то ваше желание "...сначала пройти вречей, потом составить программу тренировок, потом, как обычно бывает, понадобится определиться какой фирмы спортивный костюм купить и где его достать ..." и так до бесконечности... Действуйте по методу "В процессе" - идите в зал, а там подскажут и каких врачей и как тренироваться..
Нечего бояться.
И врачи не нужны тут, если не калека какой.
Главное соблюдай технику выполнения упражнений, во всех упражнениях
держи спину ровно! Во всех. Не выгибаясь не прогибаясь. Это главное правило
сохранения здорового позвоночника. Ну и не груби с весами на первых порах.
Наращивай вес постепенно. Поработай в многоповторочке, подготовь связки и
сухожилия к работе с весами. Первое время лучше брать вес такой, чтобы ты мог
сделать 15 повторов. Потом по мере тренированности можешь повышать веса и
делать на меньшее количество повторов.
3 легких правила:
1. Ищешь спортзал 2. Ищешь тренера 3. Занимаешься с ним и все
Дина Жапахова
Тренер дорогой, а так сам научусь, в наше время можно все, информация в свободном доступе
Если боитесь идти в спорт зал, то как вариант можно заниматься дома, если средства позволяют. На сайте http://sport78.ru/ можно найти все необходимо, так что было бы желание, все в ваших руках!