Занятия спортом

первый день в спортивном зале, что делать а что нет?)

подарили абонемент, завтра первый день) что и как делать?) подскажите)
Ну, если ты хочешь привести себя в нормальную форму, то попробуй так: первый месяц работай с собственным весом (турник, отжимания, брусья) если никогда спортом не занимался.
Если опыт в развитии выносливости, координации и мышечной памяти был, то тогда так: Все упражнения выполняются с весом, который ты можешь поднять максимум 8 раз. Примерно 3-6 подходов по 6-8 раз с перерывами до тех пор, пока не почувствуешь, что можешь сделать ещё 6. Любое упражнение делится на 2 фазы: позитивную и негативную. Позитивная - сам процесс упражнения: сгибание рук с гантелями, жим от груди, а негативная - возврат в исходное положение. Типа: присел - позитивная фаза, встал - негативная. Так вот, негативная фаза должна длиться в два раза дольше, чем позитивная. Все движения с прямой спиной, без рывков, всё спокойно и через силу, а не дёрганье. Работай каждый день на отдельную группу мышц (руки, ноги, спина, пресс, плечи и грудь) , много ешь, отдыхай и разминайся правильно: так, чтобы мышцы, на которые ты работаешь были в тонусе, а не уставшими, постоянно растягивай и разминай руками рабочую мышцу, а то будут боли - не успевает вывестись выделившаяся в мышцах молочная кислота. Лучше работать с партнёром, который (это обязательное условие) должен страховать тебя на больших весах. Ну и, плюс здоровая конкуренция)
По большому счёту, всё)
А, если есть время, сядь и посмотри в интернете, как называется и где находится каждая крупная мышца, а потом попробуй прочувствовать её на практике, в смысле, каждую в отдельности. Это даёт бОльшие результаты.
Следи за весом (сначала он должен упасть - это сожглась лишняя подкожная жировая прослойка, а потом начать постоянно, расти. Нет ничего необычного в скачках веса от тренировки к тренировке в 1,5-2 кг) и усердно работай, не пропуская тренировки. Каждая пропущенная откидывает на 2 назад. Раз в полгода перерыв на пару недель.
Всё, вперёд, к рекордам)
Александр Ломекин
Лучший ответ
Смотря что ты сам хочешь делать со своим телом.
Little Crazy Miss.
смотря зал какой. Может акробатический ))) Или для бокса )))

Для тренажерного:
Делай в первый день только по одному подходу с легким весом (пустой гриф, маленькие гантельки) абсолютно на все мышцы большое кол-во раз 20-30. Немного проболит все тело на следующий день. Это чтобы в тонус прийти.
Со второго или с третьего занятия уже разделяй: один день одни группы мышц (руки спина) ,
другой (ноги, грудь плечи) . Или наоборот - тренер подскажет что и с чем совмещать. Заведи тетрадь, все туда пусть тебе запишет.
Постепенно увеличивай кол-во подходов. Число жимов в одном подходе не более 10-12.
Ходить максимум через день. А лучше два раза в неделю. А между залом бассейн.
Пользуйтесь ремнем при приседании и бинтами на колени и запястья.
Суставы не вечные
Придти, взять с собой денег и заплатить за персонального тренера и он всему научит и все расскажет. (ну это если конечно вам жалко свое здоровье, а если не жалко то можно пойти чего нибудь, да как нибудь подергать....)
Не надо слишком сильно загружать организм, просто разминка.
Hudaybergen Dosbakov
Little Crazy Miss. Просто разминку можно и дома сделать
значала делай на одном тренажаре несколько подходов, потом переходи на другой. Каждый день лучше не ходи, через день можно
как правило в зале бывает первое бесплатное вводное занятие с персональным тренером. вот позвони и запишись. унаешь много нового.
в залах не только тренажеры стоят, но и проводятся груупповые занятия по разным напрявлениям. можешь посмотреть на сайте своего клуба, какие там есть занятия и выбрать что то для себя.
в зале что делать.. . нуне грузись всякими сложными системами. для нчала можешь делать то, что знакомо и нравится. если тебя зацепит "качдвижение", то уже сам найдешь в инете специализированные сайты и нужную инфу. а на первых порах хватит офп.
тренировко должна быть не боле 45 мин! и больше одайся не железу а турничек и брусья наработай свой вес !
Согласна с предыдущим пользователем, лучше первую треньку провести с инструктором (сама им являюсь) , т. к. он объяснит правильную технику выполнения и проконтролирует!
Г К