Занятия спортом
Можно ли принимать спортивное питание каждый день, 365 дней в году? Или нужно делать перерывы вообще без него?
Я принимаю 1 месяц - креатин + глюкозамин, хондратеин, 2 месяц - глютамин + l карнитин, не будет ли осложнений на почки, если не делать перерывов вообще?
если вы чувствуете что вы лучше восстанавливаетесь -это все самовнушение . Если уж вам хочется, что то принимать, купите обычный "ундевит" в аптеке, и пейте . Он стоит всего 70рублей. Если вы думаете, что у вас нету травм из-за спорт питания -так это вообще полная брехня. Если бы вы делали с неправильной техникой -то никакой хондроитин не помог бы. И вообще все препараты для суставов из спортпита -это препараты с недоказанной эффективностью. И вообще такое поведение имеет осложнения -осложнения на ваш кошелек. Мне даже страшно представить сколько денег вы сливаете этим фитнес барыгам. Раньше в СССР вообще не было никакого спортпита, и вот в соревнования по тяжелой атлетике только мы и выигрывали
креатин принимают месяц через месяц. т. к организм к нему привыкает и НЕ реагирует. да и от протеина стоит отдыхать, почки засоряются при долгом употреблении Больших доз
Желудок посадишь, ставь ректально.
Можно и нужно вообще не принимать то, что подается как "спортивное питание". Нет такого! Есть жадность фитнес\боди-бизнеса.
Недавно читал исследования по синтетическим витаминам: усваивается 10%, а витамин С вообще способен образовывать камни в почках.
В современном питании с избытком есть все необходимое для успешного физического развития!
Гулнур Тасилова
Не хватает мне обычного питания, мои тренировки очень высоко интенсивные, прогресс я чувствую только со спорт питом
Яд или лекарство зависит только от дозы. (Гален)
Будут конечно осложнения и на почки и на кишечник тож
Особенно если ты сам не понимаешь зачем качаешься
Гулнур Тасилова
С чего вы взяли, что я не понимаю зачем качаться?
Ну не стоит мешать под одну гребенку сухое молоко и наркотический эфедрин из предтреников.
Гулнур Тасилова
Предреники и стимуляторы типо кофеина и его аналогов я вообще не приемлю
Исследования на мышах также подтверждают корреляцию высокого уровня L-карнитина и ТМАО с развитием патологий сердечнососудистой системы [1]. С четырехнедельного возраста четыре группы мышей получали питание определенного типа: 1) обычное, 2) с повышенным содержанием карнитина, 3) с добавлением антибиотиков или 4) с повышенным содержанием карнитина и добавлением антибиотиков. Сравнение ткани корней аорты у мышей по достижении 19-недельного возраста выявило двойное увеличение области атеросклеротического повреждения при добавлении L-карнитина в корм (рис. 4, 5а). У мышей, получающих L-карнитин в комплексе с антибиотиками, нарушений не возникало. Следовательно, виновники развития сердечнососудистых нарушений — бактерии, участвующие в образовании ТМАО, уровень которого значительно возрастает при потреблении L-карнитина (рис. 5б) и коррелирует с развитием атеросклероза.
глютамин бестолковый, а остальное можно
Креатин точно нельзя принимать дольше 2х месяцев. Организм перестает его вырабатывать за ненадобностью. Потом конечно возобновляет, но мало ли
Гулнур Тасилова
Да я и написал, что месяц принимаю креатин затем месяц перерыв, но в этот перерыв я принимаю другой спортпит
В коробке с препаратом должна быть инструкция по его приёму.
Гулнур Тасилова
Написано, что необходим перерыв месяц после месячного курса каждого из добавок, у меня все сходится
Было бы лучше если бы не принимали это демо вообще
Гулнур Тасилова
Почему вы считаете это дерьмом ?
Зависит от того, сколько лет вы хотите прожить.
Гулнур Тасилова
Много лет
Можешь обратиться в сервис Биотропика. Там составляют программы и питания и приёма бадов и тренировок, исходя из твоих анализов и целей.
Осложнения однозначно будут
Гулнур Тасилова
Это мнение эксперта, или человека далёкого от спорт пита?
Не желательно
Гулнур Тасилова
Почему?