Занятия спортом

Можно ли накачать пресс без посещения тренажерного зала?

Для того чтобы накачать мышцы пресса, садимся на пол, сгибаем ноги в коленях под прямым углом. Ищем опору под батареей, диваном и т. п. Начинаем упражнение – откланяемся назад, а при подъеме равномерно поворачиваем корпус вправо, при следующем подъеме – влево. Во время выполнения упражнения не опускаемся спиной на пол.
Делаем 5-7 подъемов за подход. Не выкладывайтесь на 100%, а то пожалеете об этом завтра! Хорошее, бодрое начало может сойти на нет.
Света Маврина
Лучший ответ
Юлия Шейдис а сколько подходов? Примерно?
Конечно, полно упражнени для пресса вам в школе учитель физкультуры не показывал?
Павел Гумиров
вполне и в домашних условиях можно
Kylychbek Abdurasulov
Делай эти упр. в домашних услових и всё получиться.
Косые скручивания
Косые мышцы живота/Базовое упражнение/Выделяет талию и укрепляет пресс

Подъемы ног в висе
Нижняя часть пресса, а также прямая мышца бедра/Базовое упражнение/Развивает силу и подтягивает низ пресса

Подъемы коленей в висе

Обратные скручивания
Нижняя часть пресса/Базовое упражнение/Развивает силу и укрепляет низ пресса

Скручивание на коленях в болочном тренажере
Верхняя часть пресса и косые мышцы живота/Изолирующее упражнение/«Прорезание» верхних кубиков пресса

Скручивания на скамье с наклоном вниз
Верхняя часть пресса, а также прямая мышца бедра/Формирующее упражнение/Развитие силы и оттачивание формы

Скручивание на римском стуле
Верхняя часть пресса/Формирующее упражнение/Развитие силы и оттачивание формы

Скручивания
Верхняя часть пресса/Базовое упражнение/Развивает силу и укрепляет верхние мышцы пресса
конечно можно
Банальные упражнения на пресс, коих достаточно много...
Ираида Гилёва
брат купил се хрень удобную что бы прес качать за 2 штуки + гантель и гири, не дорого
можно, эффективнее будет если есть гантели или гири, закрепляеш ноги, чтоб тело не болталось, гантели в руки и упражнение на прес. Лично я прес качаю дома таким способом, а в зале только руки и грудак.
Tatiana Gargalik
Можно. Ты сначала на сайт по бодибилдингу зайди может там что нибудь есть!
Олег Алекс
Ага, конечно можно!!!! что за вопрос!!!!
Только не надо каждый день, достаточно 3 раза в неделю
Все возможно в жизньи, только нужно сила воля