Занятия спортом

Подскажите пожалуйста по каким критериям выбрать горный велосипед, и подскажите какую фирму лучше купить.

1) Выбирайте легкосплавные, алюминиевые рамы (сварные швы у алюминиевых рам толстые и по стуку глухие) .
2) Чем меньше болтов и гаек, и чем больше шестигранников, тем велосипед более брендовый, более качественный, собран на хорошей фабрике.
3) Диаметр колёс берите по стандарту 26 дюймов (ассортимент камер и шин большой в магазинах) .
4) Ходовые. Кассету берите из 8 звёзд (Шимано Диор нормально) , суппорта тоже Шимано Диор или ХТ норм.
Система передних звезд: Шимано Оливиа переключает четко, но диор почти тоже самое, только на 5 тыщ дороже будет.
Переключатели на руле Шимано Оливиа нормально для среднего класса.
5) Дисковые тормоза или колодочные, масляные или троссовые - РАЗНИЦЫ НИКАКОЙ. Просто понты! А цена в десятки тыщ дороже. Да и их ремонт и постоянная регулировка затягивает во времени и в цене (дисковые масляные) , а ещё с дисковыми велик тяжелее.
6) В переди амортизаторы нужны, а вот сзади (под сиденем) амортизатор НЕ НУЖЕН. Потому что с задн. амортиз. велик становится тяжёлым!! !
Хорошие фирмы велосипедов:
Merida, GT, Corratec, James, Louck, Scott и много других
Я езжу на Мериде 8 лет, пробег 15 000 км, менял только цепь, кассету и передние звезды. Был износ.
Они гарантию давали 5 лет на раму. Я бы дал лет 20.
Американская сборка, разбирал через 8 лет систему педалей, хотел проверить там масло. Но за 8 лет фабричное масло как новое, свежее. Я удивился
Бахридин Косимов
Лучший ответ
По бюджету.
Vi
Viktorija
Рама, смотри на швы, геометрию, гарантию производителя. вилка, ход вилки, на дешевом горном задний амортизатор это бред. все сломается через год другой, сезон откатаешь точно. тормоза. в-брэйк дешево сердито дисковые механика, гидравлика на великах до 30 тысяч плохая. красота, удобство, переключатели топовые шаман срам .подробней в личку о фирме.
Snooki *
стелс вроде кетай.
мы с братом взяли 2 харо в прошлом году. 2011 и 2009 года по распродаже. Отзывы на яндекс маркете почитай, там обычно по делу много есть.