Занятия спортом

Всем привет! Подскажите, какие фирмы протеинов оптимальные по соотношению цена-качество? Как правильно выбрать протеин?

Как правильно и лучше стоит его принимать?
Самый оптимальный продают на мясо-молочном рынке!
Как определить ...По цвету, запаху, внешнему виду. Ищите в мясном, рыбном, яичном, грибном, молочном и ореховым отделах!
Удачных покупок!
Сергей Фролов
Лучший ответ
Концентрат, изолят, гидролизат — в чем разница?
Концентрат сывороточного белка (КСБ)
Его получают путем фильтрации на очень тонких ситах (микрофильтрация). КСБ состоит из белков 60 / 70 (+/- 5 %) с содержанием жира около >8%. В них больше углеводов из-за естественного содержания молочного сахара (лактозы). Это основной источник белка, но в менее концентрированной форме, чем другие типы молочных питательных веществ. КСБ дешевле остальных белковых добавок, а значит, это оптимальный базовый выбор для людей с ограниченным бюджетом.

Изолят сывороточного белка (ИСБ)
Его чаще всего получают путем ионизации и перекрестной фильтрации при низких температурах (CFM). Нагрев приводит к обеднению сырья и, благодаря микрофильтрации, отпадает необходимость в использовании высоких температур. Так препарат сохраняет все фракции биоактивного белка, в том числе и азота, что облегчает получение положительного азотного баланса. Но этот метод довольно дорогой, а значит, и цена продукта больше, чем на КСБ.
Изолят лучше усваивается и быстрее абсорбируется, содержит больше белка в части (даже в 90%) с относительно низким содержанием углеводов и жиров. Производители изолятов часто подчеркивают, что их продукт не содержит лактозы и подходит людям с непереносимостью лактозы. Это отличное предложение для каждого, кто может потратить чуть больше бюджета.

Гидролизат сывороточного белка
«Самый-самый» - его Величество гидрозлизат сывороточного белка. Процесс получения основан на разрыве белковых цепочек на мелкие частицы. Такие методы сложны и дороги, что приводит высокой цене на продукт, однако они позволяют максимально сохранить биологическую ценность и в то же время устранить ненужные компоненты, снижающие качество белка. ГСБ является самой чистой и быстро абсорбируемой белковой добавкой, что делает ее очень ценной в сфере бодибилдинга. Он характеризуется очень высоким содержанием белка - почти 95% и мизерным количеством жиров и углеводов. Цена самая высокая, поэтому использование этого типа питательных веществ чаще проводится профессиональными спортсменами с рассчитанной диетой и скорректированным тренировочным процессом.

Если вы тренируетесь сами, то не нужно начинать с питания «элиты», т. е. с гидролизата. В зависимости от финансовых возможностей и типа строения организма следует уделять больше внимания концентратам или изолятам. Человек с эктоморфным строением тела (худое тело, тонкие конечности), который тяжело набирает каждый килограмм, может спокойно потреблять концентраты белка с более высоким содержанием углеводов и жиров, что поможет быстрее наращивать мышцы. Если цена - не проблема, и организм склонен накапливать жир, выбирайте изолят. Если цена имеет значение и/или вам трудно наращивать мышечную массу, выбирайте КСБ.
SynTrax Matrix годный
Ryspek Kemelov