Занятия спортом
какой протеин купить цена/качество в аптеке продается?
Протеин-это белок в чистом виде. Он не бывает "каким то", а только одним. Протеин-это протеин. И всё.
Аптека! ? не знаю! знаю: www.5lb.ru
Часто в аптеках можно купить протеин, но как правило там он отечественного производства, всякие айронмен, актиформула и тд.. .
Существуют специализированные магазины спортивного питания, очень часто спортпит продают в хороших залах.
Какой купить, тут тоже есть нюансы, я бы не сказал, что протеин- есть протеин.
Протеин бывает сывороточный, яичный и соевый. В свою очередь сыворотка бывает изолят, концентрат, гидролизат и казеин.
Самый оптимальный сывороточный изолят по соотношению цена/качество. Концентрат немного дешевле, ибо менее очищен и содержит больше жиров. Гидролизат самый дорогой. Казеин тоже не из дешевых, но он долгоусваеваемый, пьется перед сном.
Яичный протеин дорогой. Соевый даже не рассматриваем.
Наиболее качественные продукты от Optimum Nutrition gold standart, BSN - syntha 6, Syntrax - matrix.
Саша Катрич, whey - значит сывороточный.
в аптеки не найти. Ток спец. магазины. Чтоб выбрать то что тебе лучше, придется попробовать не один.
продаеться только в магазинах спорт. пит.
самый качественый это вей (на англ.)
в аптеке нет, он продается в магазине спортивного питания. или в интернете, но тут есть шанс получить подделку. вообще по качеству протеины бывают разными. есть концентраты, например whey potein ultrafiltration фирмы Maxler.качество как правило, среднее, стоят не так дорого. вообщем вариант норм. есть изоляты, к примеру whey gold standart Optinum Nutriton.качество отличное, стоят прилично, и в них большая концентрация белка (90-99%),а в первом варианте как правило (70-80%).если у тебя бабла очень много, купи гидролизат цены пздц просто, но и качество самое лучшее. выбирай. например gidro whey фирмы Optium Nutriton.и ещё покупай только зарубежную продукцию, русские протеины-это говно полное, зря выброшенные деньги.