Кто-нибудь что-нибудь знает про "Лактомин", 900 р за 1 кг?
Это норм протеин или купить что-нибудь другое?
Занятия спортом
Есть тут спортсмены? Какой недорогой протеин купить?
Есть что-то другое - МЯСО! ЯЙЦА! ТВОРОГ! больше пользы будет, и с подделкой не прогадаешь
Олеся Мазалова
Ем все это+каши. Вобщем полный набор. А протеин чтобы быстрее мышцы подтянуть.
мяса лучше купи 3 кг) или рыбы)
молочный или мясной белок дешевле будет
Спортсменов - валом.
99,9% никакой протеин и нах не нужен.
Точно не русских компаний
Лёха нормально расписал. Если уже захотел купить протеин, то смотри на аминокислотный состав. Хороший протеин содержим минимум весь набор незаменимых аминокислот, а лучше если и из заменимых что-то есть
Нет разницы для роста-протеин или молоко +творог. Все одинаково усвоится.
Уровень гормона роста протеин не поднимает.
Другое дело, если у тебя денег нет на нормальную еду, или ты работаешь, с одним перерывом на обед или во время сдачи сессии пожрать нет возможности, то тогда можно и лактомина попить.
Лактомин-это тупо сырье из которого производят все другие протеины.
Но в других протеинах в отличие от лактомина (кроме пюрепротеина и им подобных подделок под протеин) есть еще добавленные в смесь витамины, какие-то аминокислоты, минералы и т. д., которые улучшают эфективность усваивания белка организмом, усиления обмена веществ. А лактомин это тупо белок без ничего. Но белок еще нужно усваивать, есть 8 незаменимых аминокислот, важность которых в питании существенна и каждая устваивается и работает при определенных условиях и наличии в питании чего-то другого.
Хороший дорогой протеин, он сделан с умом, набор аминокислот там в определенных пропорциях, а в дешевых протеин разбавляют дешевым глютамином например, а процент изолейцина, лейцина, валина там например низкое, поэтому такой протеин будет плохо рработать ну или примерно как если бы ты ел много мяса, так как в мясе много глютамина.