Занятия спортом
Доброе утро, спортсмены. На сколько может хватить 2.3 кг протеина при соб. весе 80 кг? и какой посоветуете?
не было опыта с протеином, вот и интересно. Если активно работать в зале в течении времени принятия протеина, можно будет поднабрать? вес набирается легко.
На месяц примерно. протеин принимают сразу после тренировки.. пару мерных ложек на 400-500 мл молока (воды) .
Каждый из протеинов имеет разную степень усвояемости в организме, и в конечном счёте это не маловажный фактор. Например Яичный протеин - это эталон! Сывороточный протеин обладает наивысшей, среди цельных белков, скоростью расщепления. Казеин - данный белок усваивается относительно продолжительное время, равномерно снабжая организм аминокислотами. (то есть скорость его усвоения более низкая). Принимайте его перед сном. Соевый протеин – альтернатива другим белкам для людей, которые страдают непереносимостью к молочным продуктам - тоже низкая скорость усвоения.
Нужно иметь ввиду, что все эти протеины (каждый перечисленный вид) делятся на два вида : концентраты и изоляты. Изоляты усваиваются гораздо быстрее, потому, что у них уже была проведена частичная обработка! То есть они (грубо говоря) имеют повышенную скорость расщепления до аминокислот.
Каждый вид белка (протеина) : животный, соевый, яичный и молочный имеют разное соотношение (наполнение, насыщение) по составу аминокислотами, то есть (грубо говоря) : одна молекула растительного белка состоит из 10 аминокислот, молочный из 13, яичный из 15 аминоксилот.... пишу не точно (грубо) но чтобы было понятно! в чём отличие - в насыщенности белковой молекулы аминокислотами.
примерно как то так ...
все эти "мелочи" напрямую влияют на весь метаболизм в организме... .
и ещё: необходимо не просто тупо их (протеины) "лакать" а знать когда, сколько.
Так же вам надо кушать 5-6 раз в день. Это надо знать.
Если вдуматься. . Все что можно понять про протеин так это: 1. нравится ли вкус 2. нравится ли как размешивается 3. нравится ли как усваивается Больше никакой информации при приеме протеина получить нельзя. Можно найти очень много марок, которые устроят по всем 3 пунктам. И что нам это дает в плане физиологии? НИЧЕГО! Ощутить на каком протеине быстрее растут мышцы невозможно. Потому что это не стероиды. Абсолютно неважно какой протеин покупать из числа проверенных временем брендов, а их очень много. Есть куда более важные факторы успеха, которые сложно соблюдать.
примерно как то так ...