Занятия спортом
Велосипедисты, вы по дороге едите попутно с машинами или на встречу?
если нет велосипедных дорожек
Попутно! Как по вашему второстепенные дороги перескать, и сворачивать на них, если вы едете по главной, или наоборот. Кроме того вы не сможете увидеть какая дорога главная, а какая второстепенная, потому что знаки обращены по направлению движения, светофоры тоже будет не видно. И нет ничего опасного, когда едете попутно - чем меньше разница в скорости тем лучше, если вы едете 25 км/ч, а автомобиль 60 км/ч, то разница 35 км/ч. Кроме того, водитель авто видит вас, сбросит скорость для маневра. Оденьте жилетку, установите катафоты, фонари, на спицы оденьте отражатели - и тогда вы никогда не попадете в ДТП. А если вы едете на встречу, тогда разница в скорости 25-(-60)=85 км/ч, тут сложнее быстро отреагировать, водитель авто НЕ ожидает вас увидеть, это шок для него, а если это случилось на равнозначном перекрестке, то правило "помеха справа" и "разъежаемся левым боком перестают работать, что приводит к замешательству.
Вот из-за таких велосипедистов, как вы, водители против всех велосипедистов на дороге, даже тех, которые ездят по правилам.
https://m.pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html#6
Raxim Salimov
я сама водитель, и еду по той дороге, где знаю все знаки наизусть.. вижу одинаково.. да и водитель должен ожидать всего на дороге.. машину, велосипедиста, ежа, собаку, упавшее дерево ..именно тогда, он будет профессионалом, а если он думает, что на дороге ничего не встретится, то глубоко заблуждается. на дороге опасность есть всегда, велосипедист лишь лишний раз это доказывает.
С пешеходами они едут. И попутно, и навстречу, и вдоль и поперёк. А при необходимости и по головам проедут. Никакие дорожки им не указ. И правила они не читают. Ведь если правила не читать, то их вроде как и нет вовсе.
Raxim Salimov
хорошо, что в вашем городе есть дорожки, у нас они отсутствуют, как и нормальные дороги.. также и водители, которые так и норовят к тебе прижаться. А вы, что бы не злиться сами покайтесь на велосипеде- уверена, что вам понравится
если по дороге ехать - то попутно, правила учи
Raxim Salimov
мне жизнь дороже, чем правила