Тут могут быть 3 возможные причины, все имеют право на существование.
1. Так ездить веселее и бодрее. Я сам на один из своих велосипедов на руль установил крепление , и прицепил туда приемник. Правда , не на полную громкость использую. А что , одним только автолюбителям можно музыку за рулем слушать? ) Очень неплохо скрашивает нудный процесс езды , тем более тут крутить педали надо .
В наушниках при этом ездить нельзя, опасно, нужно слышать окружающий мир, приближающиеся автомобили.
2. Для привлечения внимания окружающих. Актуально при езде по городу, как по тротуарам, так и по дороге (есть отдельная категория сонных пешеходов, которые даже не смотрят, куда прут, для них если нет рева двигателя- значит дорога пустая). На тротуарах нужно себя обозначать, хотя при этом звонить в звонок - хамство, так как ты как велосипедист находишься на чужой территории. Любой прохожий скажет "засунь свой звонок себе в ж" и будет прав. А с музыкой тебя слышно , заметно, и ты вроде как не причем)
3. Выпендреж и понты.
Ну, это отдельная категория людей, которые находят способы привлечь в себе внимание везде и всюду. Поорать , включить свое .г....вн0 на полную катушку, причем максимально громко и самую поганую музыку как правило. Такие везде , и среди пешеходов, и тем более среди автолюбителей .
Занятия спортом
Зачем многие велосипедисты включают громкую музыку?
Глухие
думают типо круто или внимания не хватает, а вот когда кто то вслед им скажет: что за судак с колонкой здесь ездит? они довольны
Чтобы нам веселее было
Я так люблю делать, ну чтобы слышать всё вокруг, наушники не подходят ну и чтобы людям не сигналить вечно