Занятия спортом

Есть ли в истории люди, которые стали заниматься спортом только в 25 лет и потом стали чемпионами?

Пишу этот вопрос и сама понимаю, что скорее всего нет))

просто у меня нету цели в жизни. Я не реализована. А помню как лет в 10-12 бегали с подружкой в спортивном комплексе, ко мне даже подошел один тренер и спросил "а где твой тренер?" ,пригласил заниматься, а я упустила эту возможность. Вдруг мне надо было реализоваться именно в спорте? Я готова хоть 2 раза в день тренироваться. Есть ли хоть какие-то виды спорта, в который можно добиться успехов на проф. уровне, начав в 25?

или может танцы какие есть?

и да, простите, если что, за мою наивность и глупость)
Чемпионом ты не станешь, но разряд получить можешь.
30 лет - это зачастую пенсионный возраст для профспортсмена. Для проф карьеры именно как спортсмена профессионала время ушло. Хотя любительский ур-нь никто не отменял.
Нурболат Мырзатаев
Лучший ответ
В 25 лет только только начинают прорисовываться перспективы в циклических видах спорта - марафоны, троеборье, кроссы, ..Там, где требуется выносливость в первую очередь.
Виктория Суханова т. е. есть смысл попробовать себя в этом? есть шанс чего-то достичь?
а с чего начать?
Конечно есть. Покер это тоже спорт.
Валентина Богатир Ага!) Разумеется!) Карточные игры типа дурака, паука и прочие игры, в которых требуется азарт- это спорт!) Только здесь не требуется делать какие-либо упражнения, потребоваться могут разве что правила самих игр и потрясающее везение и зачастую эти игры помешаны на деньгах, азартные игры -это самый денежный и самый богатый вид спорта и за это дают немало денег, в оном только начале можно заработать от 20 до 100 тысяч рублей, а если подняться на вершину, то можно и миллионы зарабатывать, чего не скажешь про соревнования на профессиональном уровне, за победу в которых и получение звание чемпиона дают какие-то жалкие 50 тысяч рублей!)))) ( Ну я это конечно утрирую, но тем не менее, если вдуматься, то карты дают больше денег, чем всякие активности, насколько я понимаю)
"чемпионами" чего они стали? Уровень какой Вам интересен?
Farruh Vohobov
Моя история такая. В 27 лет, а это уже спустя 10 лет после окончания спортивной деятельности я увлёкся цирком. И в 30 стал воздушным гимнастом. А в 35 эквилибристом и жонглёром, а после и трюковым клоуном. Сейчас мне 45 и акробачу в клоунаде.
Мало того - я не хотел бы, чтоб ребёнок мой занимался спортом, так как сам я потерял в спорте здоровье. Цирк более щадящий в отношении износа организма и не менее интересно, а может и более интересно. Цирк учит понуждать себя, преодолевать, учит искать смыслы в работе. Номер артиста цирка - это 3-7 минут чтоб публике сказать что-то важное. Это не громоздить трюки, а философия. И в СССР артист выходя на манеж, ставил задачу - научить детей верить в безграничность своих сил, мечтать о добром, главном, красивом. И если артист справляется, тогда мысль заложенная в номер дойдёт до публики. У цирка есть своя магия - зрители забывают о своих проблемах, плохом здоровье, они в состоянии ребёнка, когда мир наполнен любовью, восторгом. Люди добреют, потому, что в цирке царит любовь, мечта.
С высоты своих лет я вам скажу ещё кое что. Главный талант, который человек может и должен развивать - это умножать в себе и в мире Бога. Бог есть любовь. Даже сухое дерево цветёт и дарит жизнь, радость, свет.
Ну и заканчивая, скажу такую вещь - спорт это только один из видов человеческой деятельности. А их масса. И чем бы не занимался, нужно этой деятельностью славить Бога. Потому президент большой страны, плотник, спортсмен или врач может и должен быть проводником Божьего света, он как хрустальное стекло искрит любовью, оптимизмом.
Детка ...запомни ...для женщины главное..." реализоваться " ...не карьере, работе, мужиках и тд и тп... а в ДЕТЯХ!!! Это наше "бессмертие" и возможность снова начать все сначала ...и реализовать мечту свою или своего ребенка... Что гораздо кайфовее, чем даже свою ...И не слушай никаких дур и дураков в окружении!!! Вот сейчас вспомнила 2х дур 40 летних знакомых которые все учились "реализовывали", таскались с женатиком по 10 лет /у которого жена рожала и рожала... аж до 4х дошла/ И вторая все с любовниками гужевалась... При чем обебеременели неоднократно... А теперь ничего не получается и таскаются по кабакам.... И ШО... А еще учили своих подруг жизни ...Делай выводы... А на счет спорта... да известны случаи мирового уровня... даже в беге... но это зависит от генетики.... /есть у человека скрытая мощность/определяется выносливостью серд-сосуд системы!!! то есть врожденной программой на ЭКОНОМИЧНОСТЬ ее работы и неподверженностью анатомическим разрушениям... / и возрастным тоже/...Учитесь у китайцев... у них ВСЕ ВОЗМОЖНО... Они даже берутся и вылечивают 4 стадию рака, считая что человек это ЧУДО!!!
Rozik Nurov А почему у нас практически все женщины с детьми такие несчастные??? Смотреть на них невозможно + ооочень агрессивные.... и вечно недовольные??? Ведь по твоей логике они должны излучать счастье и сиять....
спортсмены тренируются целыми днями...
Валентина Богатир И совсем не пропускают занятия, ни малейшего отдыха себе не дают?
надо быть реалистом ето не возможно