Занятия спортом
Каким бы спортом вы стали заниматься на моем месте?
Мне 25 лет, абсолютный доходяга, при росте 185 всего 65 кг веса и еще сколиоз. Надоело это дело, пойду на спорт. Цель приобрести килограмм 15, чтобы выглядеть лучше и стать опаснее для возможных недоброжелателей. До этого эпизодически и несерьезно занимался разными видами спорта, более или менее серьезно только пивопитием и покером :-) Какой вид спорта стоит выбрать? У меня есть 4 варианта с их плюсами и минусами. Ваши советы и почему. 1) Джиу Джитсу. У этого тренера я занимался и знаю как он тренирует. + Отличные приемы, которые просто и легко провести, использование рычагов на теле, для бросков, удары в уязвимые точки. - Каждая тренировка это новые приемы. Не понимаю как можно за одну тренировку отработать один или несколько приемов до автоматизма - Отсутствие силовой подготовки, штанги гантелей и тд. Единственное отжимания если кто опоздает. - Отсутствие реальных спарингов 2) Бокс Как проходят тренировки я не знаю. Предполагаю что спаринги есть, но минус, то что по сравнению с первым вариантом остаются только руки, и это скорее всего делает занятия менее эффективными для реальной драки. 3) Боди билдинг. Сначала накачаться а потом, когда появится сила заниматься боевыми видами. 4)Дома самому с гантелями, турником и брусьями, а потом на боевые виды спорта. С чего начать? Если вы не спортивный человек, то пожалуйста не отвечайте на вопрос, а если обязательно нужны балы, пишите что то типа "1234"
Займись бегом, каждый день пробегай по 10 км на природе и наберешь минимум 35 кг живого мяса.
Тебе бы летом, первоначально надо было во дворе позаниматься на турниках, брусьях и т. п.
http://www.youtube.com/watch?v=Wt2yxFOrwxA
http://www.youtube.com/watch?v=OFIJjgDRjKA
а осенью, когда холодно, идти в качалку и на джиу-джитсу.
Если проблемы с позвоночником - то в плаванье нужно идти.
я бы на твоем месте не оказался
Юрий Сапронов
от чего?
Легкая атлетика - королева спорта. Про бокс забудь 185/65 со сколиозом - будешь только юшкой ринг заливать.
Юрий Сапронов
:) Я в 14 лет ею занимался. Дыхалка то хорошая была, но еще худее чем щас от этого бега был.
Бродяга ???
Вот вот это еще одно заблуждение что при высоким росте и малым весом бесполезно заниматся боксом (типа удар будет слабый) бред это все !!!
Бродяга ???
Ну тут не спорю во многом ты прав !!!Боксом нужно заниматся хотябы лет с 15, а с 25 и со сколиозом так с этого ничего хорошего не получится... С 15 лет уже даже тяжеловато осваивать технику, а про 25 я вообще молчу...
в джиу-джитцу иди и в качалку
Сам занимаюсь в тренажерном зале уже 2,5 почти 3 месяца . Советую идти в бодибилдинг
в плаванье тебе нужно !!!
я б посоветовал тебе армреслинг
3 или 4 + ПИВО+смотри футбол ))
Можеш на борьбу записатся там и приведеш себя в форму и накачаешся !!!Это на уровне с боксом так как почти каждая уличная драка переходит в борьбу !!!Но в каждом виде спорта свои плюсы и минусы...
Турники и тп. это база с неё нужно начинать. Я такого же телосложения как и ты, вес вообще не поднимается .Базу для начала усвой, потом в качалку можно. Лучше сам определись что тебе нужно.
я думаю стоит на борьбу пойти. Джиу Джитсу классная вещь! Ну и самому тоже заниматсья будет здорово!
я бы в качалку посоветовал пойти на годик а потом можно уже любительски заниматься борьбой и паралельно в качалку ходить поддерживать форму, потому что если сейчас будешь ходить в качалки и например на бокс то одно другому будет мешать
Начни с легкого железа потом и на тяжолое можно .мысцы накачаешь и косточки с сосудами подправишь
Попробуйте Тыквандо. Очень помагает и физически и морально. Изучение постипенное. Спаринги, тенисы присутствуют почти на каждой тренеровки. Очень нравится.
Мне хоть и не 25 лет) ) но по мне лучше турники. Ну а вам могу посоветовать подтягивания на турнике, брусья, хорошее питание или идти в качалку. не помешает и бег по утрам.
борьба и рукопашка - лучше всего
занимайся боксом
Самый мощный вид спорта это борьба!