Занятия спортом

В ТЕОРИИ. Получилось бы отбиться от медведя, используя приёмы боевого самбо? Захваты там, удары, подсечки.

даже в теории нет
Алик Курбанов
Лучший ответ
Да можно ...Если этот медведь плюшевый. Потренируйся пока на кошках.
Если только от медвежонка.
Как вы думаете, почему ввели весовые категории в спорте? Это только мастера боевых искусств Голливуда выносят всех на раз. Даже Годзиллу.
конечно бы получилось. Если медведь при смерти и уже в агонии. Мишка тебя одним пальцем (точнее когтем) вскроет с ног до головы. А таких когтей 8 только на передних лапах.
Егор Жидков
Ага, медведь бы умер от смеха.
От тупых собак нашел способ отбиваться. Думаю, что и от медведя сработает. Когда в руках что-то есть, то впереди себя выставляешь. Если ничего нет, то одежду с себя срываешь. Собака злобно лает, прыгает, но психологически преграду преодолеть не может. В газа смотрит, понимает, где "враг", а сумка или куртка у нее перед носом ее останавливает. Если медведь напал внезапно, то на спину надо падать и ногами отбиваться. Ноги в 6 раз сильнее рук, шансы есть. Зайцы так от орлов отбиваются (кто их научил?).
Бросок через плечо, да.. Я представил, смешно.
Катя Верютина
Старые ходили с привязанный кружкой на поясе и стучали ложкой. Мишка слышит хорошо и встреча с двуногими ему не нужна.
Уходы, прогиб, перекаты прокатили бы какое то время.
В момент когда он будет готов напасть сверху встав на обе лапы поставьте толстый острозаточенный кол направленный в его грудь а другим концом упёртый в прочую поверхность. Возможно судьба предоставит вам шанс одолеть зверя.
Ал
Алекс
Нет.
Только бокс! Школа Тайсона против Холефилда)))
Nurlubek Maksutov
Разве что только Карелин, но он классик, а не самбист.
Denis Kruglov
Только если это твой друг в костюме медведя.
Максим Кернс
да, если через прогиб кинуть удастся - ты победил
Олег
Медведь весит 500кг, его когти тебя пополам разорвут, он тебя просто свалит заснёт массы, никаких шансов в ближнем бою даже с ружьем
Если большой нож в руках, то можно отбиться, надо горло резать сразу.