Занятия спортом
Выбираю между боксом и айкидо, хочу научиться базовой самозащите на улице
Проблема в том, что к айкидо душа лежит, чувствую, что это моё. Сейчас хожу на бокс, но кайфа вообще не приносит, каждый раз иду как на каторгу, вероятно, что рано или поздно устану и брошу это. Вот и что выбрать?
Для самозащиты надо знать всего несколько хорошо отработанных ударов и блоков,и иметь навыки бега и перцовый баллон.Быть каким то великим боксёром для того чтобы давать опор гопникам и прочей уличной мр@зи не надо.
Телефон и экстренный вызов, этого достаточно!
на айкидо уйдет лет 5 пока ты поймешь вообше что это такое
Ходи в качалочку
Газовый баллон, лучшая штука, а вид единоборств особо не важен важна скорость, реакция, умение быстро ориентироваться в критических ситуациях, умение защищаться от тех же боксеров и борцов, использовать подручные предметы
Раз не нравится бокс, идите на айкидо.
лучше убежать. а вообще не особо поможет, по сравнению с тем что если научился слегка боксу
Дожили, а зачем тогда чиновники если люди не могут жить нормально и вокруг криминал? Средства защиты нужны, но и они не помогут если нападение внезапное из за спины.
Бокс тяжёлый спорт в том что здоровье можно посадить... Айкидо как карате, для защиты лучше самбо, единоборства...
Да каэш бокс, эили борьба. Айкидо ну очень сомнительно...
Бокс будет чуток по тяжелее (если необходима базовая защита на улице, второй вариант будет более чем уместен. А вообще, в ходе драки, выгоднее всего будет перевод оппонента на землю, чтобы не сломать ему что-нибудь случайно))
Бокс, в первую очередь,это атака, Айкидо, это защита. Кто то не любит бить человека по лицу, кому то нужен драйв постоянных схваток на ринге... Примерьте, что вам больше подойдет...
PS и идите в секцию, которая к вам ближе, поскольку транспортная проблема может убить все ваши чаяния тренировок.
https://dzen.ru/media/id/60f16e6d4465402e007a2196/za-chto-rugaiut-aikido-637dd2c165cbbd650a13bb87
почитайте про муки выбора тут, очень увлекательные комментарии на эту тему