Занятия спортом

Что такое стероиды?

Большая и Убедительная просьба -школоте и диванным экспертам не отвечать.
химия вот что это.
Анна
Лучший ответ
Иван Коваленко Верно. Это фармакологическая химия. Дальше?
Это таблица Менделеева
Алена Антонова
Иван Коваленко Садись два балла.
Стероиды — это биологические соединения, которые обычно являются производным от половых гормонов тестостерона и дигидротестостерона, которые имеют очень сильное воздействие на человеческий организм.
Анаболические стероиды являются очень эффективными для увеличения физической активности и роста мышц. Также очень распространено использование стероидов в медицинских целях. Чаще всего стероиды употребляют культуристы и спортсмены, нуждающиеся в большой мышечной массе, а также молодые люди, желающие выглядеть эффектно и привлекать внимание противоположного пола.
Иван Коваленко Вот это все-стероиды. Могу ещё скинуть кучу ядов и анальгетиков. Ответ не верный!
синоним слова гормоны, вещества ответственные за регуляцию эндокринной системы
Анна Решетова
Иван Коваленко Нет. Дело в строении молекулы, а не в ваших фантазиях.
вы задаете вопрос в разделе спорта ,вам отвечают по существу,как на практике. но вы хотите обсуждения на молекулярном уровне ,вам в раздел химии нужно .
Fariza Demesinova
А что можно ответить недоучке, которая называет гликоалкалоид солАнин стероидом и при этом величает других "школотой" и "диванными экспертами"? Могу посоветовать только перечитать басню Крылова "Зеркало и Обезьяна".
Иван Коваленко Совет-читаем учебник химии. Глава-классификация химических соединений
Не думал что такая тупая женщина умеет язвить.
Иван Коваленко Ты острый тупенький поц!!
это мужской половой гормон. тестостерон. у женщин которые принимают это растет клитор и усы и борода и волосы на всем теле и мышцы. еще те стеройды которые для небогатых они очень токсичны и по этому от них воляной отек и прыщи. тестостерн у девушек 1,5 наномоль (полтара наномоль). у 13 летних мальчиков тоже полтара. у 16 летних мальчиков 10. у 20 летних от 10 до 30 в основном в зависимости от человека. каки которые на турниром например пауэрлифтинг те кто хотят быть чемпионами мира и хотят предел рост силы у них примерно 400 наномоль тестостерон. сустанон и метан это дешевые стеройды. от которых водяной отек. от метана прыщи. незнаю от сустанона есть прыщи или нет. я не принимал стеройды никогда но про метан говорят что прыщи от него
Иван Коваленко Это ты серьёзно??? Сынок-прочти в школьном учебнике классификацию органических соединений. Соланин-это то что в картошке является стероидом. И это яд. Так же есть стероидальные анальгетики.И ещё куча соединений. Я же просила, школоте не отвечать.
Это укольчик в попку
Иван Коваленко Дурашка!! Это ещё и мази и анальгетики.