Занятия спортом

Вопрос о стероидах

я не давно смотрел видео о стероидах, и в нем расказывалось что стероиды ускаривают востановление мышц после тренировки. так вот, а друзья утверждают что если сразу принимать стероиды, а потом резко прекратить, то можно потерять мышечную массу и от части растолстеть. так что мне думать? что вы предпочитаете?
Елена )))
Вижу тут собрались знатоки, которые где-то что-то слышали.

Пора понять, что есть естественный уровень тестостерона, а есть естественный + экзогенный уровень тестостерона. Человек по своей генетике может иметь только то, что позволит естественный уровень тестостерона. Хочется больше? Тогда экзогенный. Других вариантов просто нет.

Стероиды не опасны как об этом везде пишут. Да есть побочные эффекты. А где их нет? Любое препарат с аптеки имеет кучу побочных эффектов, но почему-то никто не кричит, что эти препараты опасны. От стероидов ни один человек в мире не умер, а от обычного аспирина умирают, умирали и будут умирать.

Смешно читать то, что пишут малограмотные люди в области фармакологии.
Gulya Saidova
Лучший ответ
Хех) ) эти бедняги-химари всё время на стероидах, ибо без них они сдуваются и таких фоток в инете полно и научных статей. Организму это не нужно, нет подпитки, всё лишнее уходит, а у многих стероидах резкий объём в увеличении мышц происходит за счёт задержки воды, потом она сходит. Тут много нюансов, это расплата за их лень и быстрый набор мышц, они рабы этой химии!
Яна Штыбен
думаю, что тебе надо на медицинский))))
Костя Луценко
что хочешь то и думай.
Ничего не предпочитаю. Стероиды гробят здоровье. Об этом просто стыдно не знать.
Ещё один школьник, которому писька не нужна.
ну как тебе сказать.. . ну восле отказа от стероидов всегда сливаешь какой-то процент килограм, зависит от рукожопости человека. Я бы не советывал первые лет 6 вобще закидывать их так как вполне можно прогрессировать на своём топливе, а как перестанешь рости тогда уже да.. . у кого-то это правдо может быть уже через год а у кого-то через 10 ещё прогресс будет. Но все ровно пока человек точно не знает для чего какие стероиды надо и какое ПКТ делать то скорее всего сольёт почти весь процент набраный на курсе.
Ал Бр
Я предпочел бы спортивное питание. У стероидов есть много побочных эффектов: http://atletizm.com.ua/stati/bodibilding/157-bodibilding-otvergaet-narkotiki
Ирина Цап
Они еще хоть как-то оправданны перед соревнованиями, для достижения определенного результата к определенному времени, в остальных случаях количество минусов определенно перевешивает. Забудьте об этой дряни.
Лучше не "курсить".
Думай что хочешь, у нас демократия) Я предпочитаю хороший стейк из говядины с красным вином)
бля, если ты во всём этом нормально разбираешься и всё грамотно сделаешь, то побочных эффектов будет не больше чем от простых таблеток