Занятия спортом

Вопрос по Стероидам ???

как они работают, знаю что ускоряют процес регенерации мышц не за 48 часов как обычно а за 24 ,, тогда причем тут что говорят стероиды наполняют мышци водой ,, так как они работают всетаки !!!и вообще нах та вода если все сойдет потом !!!
Олеся Попова
Лучший ответ
литературы по стероидам особенно на сайтах силовых видов спорта много. я употреблял. могу сказать одно- для чего тебе это надо? если ты хочешь накачать мышцу на них- это профанация- у тебя ни чего не выйдет- хотя и выйдет но не на долго- через месяц все спадет и провиснет. стероиды нужны только для преодоления плато- того состояния когда организм сопротивляется нагрузкам и не может преодолеть максимум. в любом другом случае применение стероидов дрочиво опасное для организма. если занимаешься- пока не достьигнешь максимума- пример- жим с груди два собственных веса- можешь и не думать о анаболиках т. е. стероидах
Стероиды изменяют обмен веществ в организме, удерживают азот, что сказывается на усвоении всего поступившего с пищей белка, а не только 30 гр за прием. Мышца быстрее восстанавливается.
Ellada Ellada
В общем кароче работоспособность мышц увеличивается, но в связи с этим большая нагрузка на сердце и связки идет. Потому что они не успевают адаптироватся к повышенной нагрузке
Стеройды это целая категория препаратов, очень разных, невозможно сказать за все, говорить нужно о конкретных препаратах и их свойствах.

Стеройды - лекарства, у каждого лекарства свое строгое узкоспециализированное назначение.
Анаболические стероиды - название целого класса находящихся в живых организмах веществ. Для спортсменов среди всех этих веществ на первое место выходят имеющие подобное тестостерону действие андрогенные стероиды.
Стероиды, которые применяются для лечения разного рода воспалений, называются кортикостероидами. Наиболее распространенные из них - кортизон, будезонид, беклометазон, дексаметазон, преднизолон и другие.
Анаболики увеличивают физическую работоспособность организма. Этот эффект является суммарным результатом всех остальных эффектов, производимых анаболическими стероидами. Применение АС приводит к ускорению роста силовых показателей, если человек при этом занимается тренировками и придерживается специального питания. Это воздействие обусловлено тем, что анаболики ускоряют синтез белка, в частности, актина и миозина в мышцах. Обладают АС и антикатаболическим действием.
Среди других положительных эффектов анаболических стероидов - сокращение времени физического восстановления, как после тренировок, так и после травм. В медицине анаболики широко применяются для сокращения реабилитационного периода после полученных травм, ожогов, операций и других явлений, сопровождаемых потерей белка в организме. С ускорением восстановления эффективность тренировок у спортсменов повышается, поскольку употребляющие анаболики спортсмены могут тренироваться чаще. С применением АС быстрее заживают травмированные ткани костей, мышц, связок, отмечается снижение болей, которые вызваны тендинитами и артритами.
При употреблении анаболических стероидов растет силовая выносливость организма. Полагают, что под воздействием анаболиков в мышцах возрастает количество митохондрий, благодаря чему усиливается и тканевое дыхание. При приеме анаболиков уровень гемоглобина в крови повышается, благодаря чему тоже, в конечном счете, увеличивается выносливость организма. Тренировки становятся более сложными и интенсивными.
Немаловажным свойством анаболических стероидов, как для бодибилдеров, так и для выздоравливающих больных, является повышение аппетита, что обеспечивает получение организмом необходимого количества питательных и минеральных веществ.
При соответствующем питании анаболические стероиды способствуют уменьшению жировой прослойки.
Есть и психологические эффекты от употребления АС. Отмечается психологический подъем, повышение жизненного тонуса, настрой на более интенсивные тренинги, растет целеустремленность и т. д.
Елена Грачёва
Стероиды не только ускоряют процесс восстановления, они работают куда глубже, они проникают внутрь клетки сквозь клеточную мембрану и расширяют потенциалы клеток, то есть: если в твоем бицепсе к примеру 1000 мышечных волокон и вырасти он у тебя может например максимум до 40см, то стероиды расширяют этот потенциал до 2000 тысяч мышечных волокон и соответственно бицепс у тебя может вырасти уже до 60см. При употреблении стероидов мышцы действительно заливает водой это облегчает прохождение питательных веществ в мышечную клетку. Так понятней? )))
Marina Karimbekova