Кадровые агентства

Почему моим резюме интересуется?

Кадровое агенство а не прямой работодатель? Что можно ждать на собеседовании в агенстве? В чем отличия?
часто работодатель обращается к услугам КА - в свою очередь последние получают за Ваше трудоустройство деньги. Лучше, конечно, напрямую с работодателем - КА нередко приукрашают кандидата, не проговоривая важные детали.
Артур Иванов
Лучший ответ
Светлана Смольникова это же наверное хорошо!
Да, действительно.
У КА всегда имеются очень интересные предложения.
Но зачастую вымышленные и очень дорогие.
Первейшая задача КА - слупить с вас денег за предоставление списка вакансий.
И уж потом они вам чего-нибудь предоставят.
А уж чего они вам предоставят - зависит только от порядочности сотрудников КА. И от того, сколько в итоге вы им заплатите.
Я работала в КА) Чего ждать? - Да в принципе, того же, что и от прямого дателя) Единственный момент, что КА отправляют на собеседование к дателю большее число людей, поэтому если Вы идете от КА, то нужно показать себя с МАКСИМАЛЬНО лучшей стороны!!! !
Зачастую виноват рекрутер, т. к. может не до конца или неправильно понять, какой сотрудник нужен заказчику. . соответственно, будет отправлять людей зря.. .
Поверьте, КА заинтересованы в Вашем выходе на работу даже больше, чем Вы сами) ) Очч не хочется отправлять по 10 человек на собеседование, поэтому, если Вы объективно считаете, что полностью соответствуете требованиям - вперед!! !
А если у Вас к тому же и редкая специальность, тогда КА - эт вообще находка для Вас)
А на счет базы скажу так: пользуются ей оччч-преоччч редко (((((((
В любом случае, решать Вам.. . Но не отказывайтесь совсем от предложений КА. . Бывают и очч интересные)
Удачи)
Lena Riedel
Прочитайте в интернете... очень много информации по поводу собеседования.
Светлана Смольникова Я сюда пишу, потому, что интереснее слышать опыт людей, а не одинаковые статьи. Я догадываюсь для чего нужны агентства. Но насколько они эффективны в поиске. подборе персонала.
Светлана Смольникова Достаточно много рекламных статей, чтобы разрекламировать деятельность кадровых агентств (о том, что они нужны, кому и зачем). Будь ты работодателем обратилась бы ты к кадровому агентству. Я бы обратился бы в случае "слабых" своих сотрудников в отделе кадров, а нафига они вообще нужны, или вроде у агентства распологют базой больше?
Для того и существует кадровое агентство, что бы работодатель "не закорачивался" .Работодатель обращается в К. А. , что бы нашли ему нужного сотрудника.. поэтому сначала вы проходите собеседовании в К. А. , а потом если вы подходите, вас направляют уже на собеседование к работодателю.
Nikola Chebotari
Светлана Смольникова Самое интересное, что я прямому работодателю отправлял резюме. Ответа так и не услышал. И спустя какое то время интресуется кадровое агенство. В этом есть ли шанс ?!